Объемные и густые волосы - 5 простых советов

Объемные и густые волосы - 5 простых советов

В кино или интернете мы часто видим девушек с идеально гладкими и объемными укладками. Безусловно, над созданием подобных образов работает не одна команда стилистов, но в этом деле также важен и сам «исходный материал». Что в таком случае делать тем, у кого от природы тонкие и лишенные объема волосы?

Объемные и густые волосы - 5 простых советов

Содержание:

1. Выбирайте подходящую стрижку
2. Очищайте кожу головы с умом
3. Правильно сушите и укладывайте волосы
4. Аккуратно используйте стайлинг и термозащиту
5. Изучайте состав средств


Стрижка может визуально сделать волосы более объемными и структурными. Самый выигрышный вариант в погоне за объемом – короткая стрижка (каре, пикси или боб). Чем короче волосы, тем легче локоны и дольше сохраняется прикорневой объем. Тем, кто пока не готов к кардинальным экспериментам, стоит обратить внимание на многослойные и динамичные стрижки. Благодаря им можно придать текстуру и объем волосам любой длины.

Объемные и густые волосы - 5 простых советов

Очищение – этап, с которого начинаются все изменения. Правильно подобранные шампуни непосредственно воздействуют на структуру волос и меняют их изнутри.
Чтобы достичь оптимального результата, вместе с шампунем рекомендуется использовать кондиционер, желательно из одной линейки. Тем самым вы не только сэкономите время на поисках подходящего по составу средства, но и сделаете уход более эффективным.


Сторонники применения горячего воздуха считают, что использование фена при сушке делает пряди более гладкими и блестящими, а также помогает добиться объема. Для этого необходимо сушить волосы головой вниз, чтобы зафиксировать корни в вертикальном положении.
Кроме того, для укладки и создания эффектных образов можно использовать различные техники и приборы (стайлеры, щипцы, выпрямители и т. д.) – они помогут правильно уложить волосы и закрепить эффект от стайлинга.


Объемные и густые волосы - 5 простых советов

Продукты, которые вы применяете для укладки и защиты волос, также имеют значение. Спреи, муссы и термозащиту стоит выбирать, учитывая тип кожи, структуру волос и желаемый результат. Но старайтесь не использовать все возможные продукты сразу или же выбирайте средства для стайлинга с более легкой формулой, чтобы не утяжелять волосы.


Естественный объем прическе обеспечивают здоровые волосы. Добиться этого можно с помощью правильного питания и тщательно подобранного ухода. Поэтому важно читать состав и выбирать средства, которые нацелены на решение конкретной проблемы.
Например, биотин в составе шампуня, помогает бороться с выпадением, истощением и ломкостью волос. Он также стимулирует выработку собственного коллагена, отвечающего за молодость клеток и рост волос. На состояние густоты и создание объема положительно влияет масло жожоба – для роста волос, их питания и устранения повреждений.
При выборе шампуня не стоит бояться необычных ингредиентов, потому как они тоже могут обладать полезными свойствами. К примеру, экстракты черной фасоли и корня белой шелковицы в шампуне направлены на рост волос и борьбу с выпадением, а экстракт семян киноа увлажняет волосы, защищая их от воздействия окружающей среды.


Объемные и густые волосы - 5 простых советов


Автор: © Наталья Стайл

Спасибо за визит!
При копировании материалов с данного ресурса, пожалуйста не забудьте указать аттрибуцию:

-------------------------------------
Автор: © Наталья Стайл
парикмахер-стилист
https://natalyastyle.tb.ru



Управление тегами