Стрижка Аврора - Итальянка 👩 Вариант Каскадной стрижки

Аврора (Итальянка)






Происхождение стрижки Аврора


Эта стрижка пришла к нам из 80-х, кто бы мог тогда подумать, что она будет оставаться актуальной так долго?! Аврора относится к ретро-прическам. Она появилась в Италии, именно поэтому ее иначе еще называют Итальянкой. Стрижку делают на волосы любой длины, но чаще всего — на средние локоны. Обязательный элемент Авроры — ярко выраженная многоступенчатость. Своим происхождением Аврора обязана Арланду Тосси. Именно он впервые придумал и воплотил эту стрижку в начале 80-х годов на одном из эстрадных фестивалей. Эта стрижка быстро набрала популярность среди женщин, ввиду простоты и универсальности своего исполнения.

Происхождение популярной стрижки Аврора

Такое красивое имя, обозначающее в римской мифологии богиню утренней зари, стрижка Аврора получила благодаря целому ряду достоинств и преимуществ. Она прекрасно выглядит как на длинных и средних волосах, так и на коротких прядках. При этом важно вот что – стрижка Аврора за все эти годы пережила немало взлетов и падений и кардинально изменилась. И если изначально стрижка Аврора была только на средние волосы, то со временем появилась стрижка на короткие и даже на длинные волосы.

Происхождение популярной стрижки Аврора


Особенности стрижки Аврора


Аврора (Итальянка) не даром получила столь широкую известность и популярность. На самом деле ее очень легко спутать с каскадной стрижкой. По факту, она ею и является. Однако у данной стрижки есть и свои отличительные особенности. Аврора очень хорошо, гармонично отрастает и не нуждается в частой коррекции, что не может не радовать!

Особенности популярной стрижки Аврора

Это универсальная стрижка, подходит всем, кто обожает носить распущенные волосы. Она отлично смотрится и на зрелых женщинах и на юных девушках. Её очевидный плюс в том, что подходит она под любую форму лица, к тому же её можно делать на волосах любой длины. Аврора особенно хорошо смотрится на круглой и квадратной форме лица, скрывая недостатки широких скул. А наибольший эффект эта стрижка дает в сочетании с челкой, хотя и без неё выглядит вполне гармонично.

Особенности популярной стрижки АврораОсобенности популярной стрижки Аврора

Женщинам с очень мелкими кудрями придется отказаться от Авроры. Но выход есть — это выпрямление волос. Решившим сделать «итальянку» дамам придется запастись терпением, так как процедуру вытягивания волос нужно будет регулярно повторять.

Особенности популярной стрижки АврораОсобенности популярной стрижки Аврора


Аврора на длинные волосы


Модная стрижки Аврора на длинные волосы

Аврора на длинные волосы - один из самых красивых вариантов данной стрижки, так как длинные волосы позволяют сделать красивый плавный переход. Особенно нежно стрижка смотрится на волнистых волосах, она создает легкость и объем.

Модная стрижки Аврора на длинные волосы

Однако, если у вас длинные тонкие волосы, лучше не прибегать к данной стрижке, так как волосы скорее будут смотреться не ухоженно и не опрятно. В то время как на густых волосах, будет создаваться красивые переходы локонов.Если у женщины длинные волнистые волосы Аврора придаст прическе дополнительную привлекательность, внеся в женский образ утончённый шарм.

Модная стрижки Аврора на длинные волосыМодная стрижки Аврора на длинные волосы

На длинных волосах стрижка аврора показывает феноменальные результаты, такого объема не добиться с другой прической. Для тех, кто просто обожает распущенную шевелюру, это отличный вариант. Данная техника подходит даже для очень длинных прядей. Образ выйдет элегантным, очаровательным и нежным. К тому же, за счет ступенек и специальной филировки ваша длинная коса приобретет нужную форму, станет послушнее и аккуратней.

Модная стрижки Аврора на длинные волосыМодная стрижки Аврора на длинные волосы


Аврора на средние волосы


Модная стрижки Аврора на средние волосы

Аврора на средние волосы - именно данная стрижка является классическим и первоначальным вариантом стрижки Аврора (Итальянка). Стрижка Аврора на средние волосы смотрится женственно и стильно. Очарование прическе придают пышный объем и ниспадающие пряди.

Модная стрижки Аврора на средние волосыМодная стрижки Аврора на средние волосы

Мало того, с такой длиной вы можете делать прически для самых разных событий – от повседневных до вечерних. Спокойная стрижка Аврора без резкого перехода длины прекрасно смотрится на волосах средней длины. Чтобы прическа выглядела современно, лучше сочетать ее с косой челкой.

Модная стрижки Аврора на средние волосыМодная стрижки Аврора на средние волосы


Аврора на короткие волосы


Модная стрижки Аврора на короткие волосы

Стрижка Аврора на короткие волосы стала пользоваться популярностью относительно недавно. Эта прическа подойдет для девушек, уверенных в себе и не желающих тратить время на укладку.

Модная стрижки Аврора на короткие волосыМодная стрижки Аврора на короткие волосы

Длина волос в короткой Авроре доходит до подбородка. Все пряди филируются для придания дополнительной пышности и густоты. Преимущество Авроры на коротких волосах в отсутствии необходимости укладки и применении для этого специальных средств. Достаточно вымыть волосы и высушить их. Стильно смотрится стрижка Аврора с подкрученными концами.

Модная стрижки Аврора на короткие волосыМодная стрижки Аврора на короткие волосы


Аврора с челкой и без


Аврора с челкой - послужит отличным дополнением к стрижке. Ведь именно челка маскирует недостатки и преображает образ. Подбирать ее следует подчеркивая преимущества внешности.

Модная стрижки Аврора с челкой

Всем известный факт, что косые крупные челки отлично корректируют лица круглой и квадратной формы, скрывают широкий лоб, и визуально уменьшают крупные черты лица. А не большие ровные или ассиметричные наиболее подходят обладательницам узких овальных или угловатых лиц, они отлично выделяют мелкие детали, визуально их увеличивая. Аврора сочетается с любым видом челки, а какую именно — выбор за вами.

Модная стрижки Аврора с челкойМодная стрижки Аврора с челкой

Аврора без челки - лучше всего подходит к волосам средней длины. Если вы хотите максимально открыть свое прекрасное личико, то это прекрасный выбор для Вас. Также Аврора без челки идеально подходит девушкам со слишком объемными и густыми волосами. Но все же, если у вас овальная форма лица и вы решили остановиться на таком варианте стрижки, желательно отдать предпочтение боковому пробору.

Модная стрижки Аврора без челкиМодная стрижки Аврора без челки


Отличие Авроры от подобных стрижек


Проблема выбора всегда самая сложная задача. Это актуально и при определении подходящей модели стрижки. Аврора и Лесенка внешне похожи. Несмотря на общие черты, модели обладают массой различий, которые позволяют уверенно определить название стрижки. Явным различием вариантов выступает принцип формирования слоистой структуры. В Лесенке ступенчатость затрагивает только контур, в Авроре — весь объем.

Отличие Аврора от стрижки Лесенка

Также нередко путают стрижку Аврора с очень похожей на нее прической Каскад. Действительно, эти два варианта женских стрижек имеют немалое сходство. Однако они все же являются разными прическами, имеющими свои характерные особенности. Обе эти стрижки имеют характерные перепады в длине и отличаются многоуровневой структурой и наличием рваных прядей.

Отличие Аврора от стрижки Каскад

Главное отличие в том, что стрижка Аврора на короткие, средние или даже длинные волосы имеет более резкие перепады длины. На макушке волосы стригут совсем коротко, благодаря чему создается так называемая «шапочка» вокруг головы (у Каскада ее нет). Остальные же пряди отличаются своими рваными и динамичными линиями. Стрижка Каскад, в отличие от Авроры, имеет гораздо более плавные контуры и переходы длины. Но обе эти прически по-своему хороши и имеют право на существование.

Отличие Аврора от стрижки Каскад


Автор: © Наталья Стайл

Спасибо за визит!
При копировании материалов с данного ресурса, пожалуйста не забудьте указать аттрибуцию:

-------------------------------------
Автор: © Наталья Стайл
парикмахер-стилист
https://natalyastyle.tb.ru





Управление тегами