Стрижка Сессон (Сессун) 👧 Различные варианты прически

Стрижка Сессон (Сессун)

Содержание:
1. Происхождение стрижки Сессон
2. Сессон на короткие волосы
3. Сессон на средние волосы
4. Сессон на длинные волосы
5. Сессон с челкой и без
6. Отличие Сессон от подобных стрижек




Происхождение стрижки Сессон


Стрижка Сессон была изобретена гениальным стилистом и парикмахером, англичанином Видалом Сассун в 60-е годы прошлого века. Революционность идеи модели Сессон заключалась в простоте и удобстве. Стрижка Сессон позволяет женщинам не утруждать себя излишними манипуляциями. Достаточно просто вымыть волосы. При чем волосы изначально могли быть как длинными, так и короткими.Техника исполнения стрижки была открытием для того времени, так как объем и хорошая форма прически создавалась без помощи средств укладки, начеса.

Видал Сассун делает стрижку «Сессон (Сессун)»

Сессон производилась на увлажненных волосах, а форма стрижки придавалась во время сушки без использования средств дополнительной фиксации. Видал Сассун брал пряди и отрезал их различной длины, при соблюдении определенного угла среза. Стрижка начиналась с затылочной зоны. Каждая прядь стриглась как предыдущая только с удлинением. Необходимый объем стрижки достигался с помощью данной техники. Стрижка волос Сессон, названная в честь ее создателя, сохранила первоначальную технику исполнения. Умение делать ее профессионально считается признаком хорошего мастера.


Модная и популярная стрижка Сессон (Сессун)



Стрижка «Сессон» на короткие волосы


Сессон на короткие волосы, он же «Классический вариант», который не предполагает изнурительной укладки. Именно он был дебютным и позволил своему создателю вписать своё имя в историю моды. Достаточно вымыть голову и высушить феном, используя круглую расческу. Но при желании, особенно для торжественных мероприятий, вы вполне можете поэкспериментировать с утюжками, легкими волнами, локонами или даже интенсивными кудряшками. Самое главное – изъявить желание и проявить фантазию.


Модная короткая стрижка Сессон (Сессун)Модная короткая стрижка Сессон (Сессун)

Прямые и густые пряди – идеальная основа, если выполняется стрижка Сессон на короткие волосы. Длина может составлять в данном случае до линии подбородка и выше. Особенно рекомендуется такой тип стрижки стройным девушкам с вытянутой формой лица, что позволит достичь гармоничного образа. Данный вариант на короткой длине волос придает внешнему облику элегантности и изысканности.


Модная короткая стрижка Сессон (Сессун)Модная короткая стрижка Сессон (Сессун)

Сессон на короткие волосы не подходит для девушек с круглым лицом и пышными формами. Круглолицые обладательницы пышных форм требуют особого внимания и индивидуальной корректировке в прическе. Но особых требований стиль к чертам лица не предъявляет.










Стрижка «Сессон» на средние волосы


Объемно, ухоженно и очень стильно смотрится стрижка Сессон на средние пряди. Причем для того, чтоб выглядеть так ежедневно, не требуется длительных манипуляций перед зеркалом. Кроме того, данный вариант подходит для женщин, которые иногда любят использовать аксессуары для волос, собирать локоны в пучок, делать прическу ракушка и т.п. Все это возможно благодаря тому, что длина прядок в данном случае сохраняется до плеч или немного ниже.


Стрижка Сессон на средние волосыСтрижка Сессон на средние волосы

Средний вариант визуально вытягивает образ и лицо. Придает элегантности, добавляет женственности. Средний Сессон выделяет черты лица, и скрывает множество недостатков. Предполагается, что длина волос не должна быть ниже расположения ключиц. Особенности стрижки — это закругленные кончики волос спереди и сзади.


Стрижка Сессон на средние волосыСтрижка Сессон на средние волосы



Стрижка «Сессон» на длинные волосы


Женщинам, для которых длинные пряди находятся в приоритете и лишаться их они не готовы, рекомендуется длинная стрижка Сессон. Зачастую волосы при этом сохраняются длиной по лопатки. Чтобы прическа смотрелась максимально эффектно, желательно выполнять ее на идеально прямых, гладких и жестких прядках, которые встречаются не так часто. Женская стрижка Сессон на длинных волосах выглядит лучше на высоких женщинах.


Стрижка Сессон на длинные волосыСтрижка Сессон на длинные волосы

Длинный Сессон немного сложен в укладке. Так как длинные волосы под их тяжестью сложнее закрутить во внутрь. Здесь помощниками являются современные стайлинг-средства.


Стрижка Сессон на длинные волосыСтрижка Сессон на длинные волосы





«Сессон» с челкой и без


Классический вариант – стрижка Сессон на средние волосы с челкой, густой и состриженной полукругом, переходящей плавной линией к височным зонам. Длина челки подбирается в зависимости от формы и черт лица, при этом возможно экспериментировать с формой, выполнять ее асимметрично, наискосок, ступенчато и т.д. Оригинально смотрится стрижка Сессон с короткой челкой, нередко называемой «французской». Также очень модно, контрастно выглядит стрижка Сессон на короткие волосы с челкой длинной, прикрывающей брови.


Стрижка Сессон с челкойСтрижка Сессон с челкой

Стрижка под Сессон предусматривает наличие выразительной челки, однако дамам, не приемлющим этот элемент прически, парикмахеры могут предложить варианты без него. Зачастую в данном случае оформляются длинные рваные прядки по бокам. Такой тип стрижки может подойти круглолицым барышням, но абсолютно противопоказан женщинам с удлиненной формой лица.


Стрижка Сессон без челкиСтрижка Сессон без челки




Отличие «Сессон» от подобных стрижек


Стрижку можно спутать с другими видами – каре, бобом, каскадом или паж. Особенно с пажом. Но есть свои отличительные особенности: у стрижки Паж волосы практически одной длины, у Сессон же спереди короче, сзади длиннее. Волосы в варианте Паж укладываются прямо, хоть кончики так же подворачиваются, а при Сессон – пряди округляются. Поэтому и в нашем варианте стрижка будет выглядеть более округлой и объемной.


Отличие стрижки Сессон от Паж

Особенностями стрижки на основе сессон являются: сохранение формы в любую погоду, пышный объем, закругленные вовнутрь концы волос. У классического варианта Сессон челка должна быть дугообразной, но в современных вариациях стилисты играют с челкой, чтоб эта стрижка идеально подходила к любому типу лица.


Отличие стрижки Сессон от Паж





Автор: © Наталья Стайл

Спасибо за визит!
При копировании материалов с данного ресурса, пожалуйста не забудьте указать аттрибуцию:

-------------------------------------
Автор: © Наталья Стал
парикмахер-стилист
https://natalyastyle.tb.ru




Возможно Вас заинтересуют и другие женские стрижки:

Боб-Каре-Шегги-Аврора/Итальянка-Лисий хвост-Френч-Каскад-Пикси-Шапочка

Управление тегами