Стрижка Каскад 👧 Различные варианты прически

Стрижка Каскад

Содержание:

1. Происхождение стрижки Каскад.
2. Классический Каскад.
3. Градуированный Каскад.
4. Рваный Каскад.
5. Каскад на длинные волосы.
6. Каскад на средние волосы.
7. Каскад на короткие волосы.
8. Стрижка Каскад с челкой.
9. Стрижка Каскад без челки.
10. Отличие Каскада от подобных стрижек.





ПРОИСХОЖДЕНИЕ СТРИЖКИ КАСКАД

Своим появлением стрижка каскад обязана известному британскому парикмахеру Видал Сассуну. Именно он в начале семидесятых годов ХХ столетия, когда в моде доминировал панк стиль с его неаккуратными, рванными и неопрятными прическами, предложил несколько облагородить и сделать более женственным модный образ и представил миру классический вариант стрижки каскад. Данная стрижка быстро вытеснила, поднадоевшие к тому времени, модницам начесы. Каскадные стрижки до сих пор являются актуальными и самыми востребованными, которые по праву завоевали сердца женщин во всем мире своим разнообразием и простотой исполнения.

Стрижка Каскад - интро





КЛАССИЧЕСКИЙ КАСКАД

Классическая стрижка каскад выполняется на волосы средней длины, а также на длинные. При классическом каскаде волосы стригут несколькими слоями разной длины начиная от макушки. Благодаря плавным переходам между уровнями прическа получает дополнительный объем. Стрижка оптимальна для прямых и едва волнистых локонов. Классический каскад – это плавная стрижка без заметных переходов и видимых границ между прядями различной длины.

Стрижка Классический Каскад

Модная и красивая стрижка Классический КаскадМодная и красивая стрижка Классический Каскад





ГРАДУИРОВАННЫЙ КАСКАД

Градуированный Каскад - пряди состригают под определенным углом, отделяя для моделирования контуров тонкие слои волос. На длинных локанах верхний уровень почти всегда выглядит как шапочка, если хотите максимально сохранить длину по форме прически, имейте это в виду.

Стрижка Градуированный Каскад

Каскад подойдет женщинам с густыми, плотными прядями. На тонких волос градуировка быстро теряет форму.

Модная и красивая стрижка Градуированный КаскадМодная и красивая стрижка Градуированный Каскад

Модная и красивая стрижка Градуированный КаскадМодная и красивая стрижка Градуированный Каскад





РВАНЫЙ КАСКАД

Рваный Каскад - это дерзкий, смелый и особо креативный вариант. Для создания эффекта небрежной прически используется острая филировочная бритва или ножницы. Такую стрижку можно выбирать женщинам с треугольной формой лица, а на остальных данная стрижка будет смотреться также естественно, но не так выразительно.

Стрижка Рваный Каскад

Модная и красивая стрижка Рваный КаскадМодная и красивая стрижка Рваный Каскад

Модная и красивая стрижка Рваный КаскадМодная и красивая стрижка Рваный Каскад





КАСКАД НА ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ

Длинные волосы во все времена считались настоящим достоиноством и богатством любой женщины. Так и стрижка Каскад не зря нашла свое особое место среди причесок, которые сохраняют не только длину волос, но и подчеркивает особые достоинства обладательниц роскошных волос.

Стрижка Каскад на длинные волосы

Правильно выполненная каскадная (ступенчатая) стрижка, в отличие от обычной лесенки, сможет подчеркнуть живую линию волос по всей длине и сформировать роскошную объемную форму.

Модная и красивая стрижка Каскад на длинные волосыМодная и красивая стрижка Каскад на длинные волосы

Также, если у Вас истонченные пряди, то данная стрижка прекрасный вариант придать объема за счет разности длины на нужных уровнях прически. А в сочетании с челкой, подобранной именно под Вашу форму лица, стрижка будет выглядеть особенно выразительно.

Модная и красивая стрижка Каскад на длинные волосыМодная и красивая стрижка Каскад на длинные волосы

Модная и красивая стрижка Каскад на длинные волосы


Женская стрижка на длинные волосы VOLUME TOP | Модные стрижки 2020 Каскад











КАСКАД НА СРЕДНИЕ ВОЛОСЫ


Стрижка Каскад на средние волосы

Сам по себе каскад на средние волосы является универсальной стрижкой, воплощающей самые смелые мечты любой женщины. Такая причёска позволяет красавице выглядеть сногсшибательно в любой ситуации при минимуме вложенных сил, ведь она придаёт локонам объём и делает их контуры чёткими и выразительными.

Модная и красивая стрижка Каскад на средние волосыМодная и красивая стрижка Каскад на средние волосы

Модная и красивая стрижка Каскад на средние волосыМодная и красивая стрижка Каскад на средние волосы





КАСКАД НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ


Стрижка Каскад на короткие волосы

Стрижка каскад является универсальной стрижкой, которая отлично подойдет вам на короткие волосы. Такая стрижка не требует много ухода, а также очень проста в укладке. Каскад на короткие волосы идеален для обладателей привлекательной внешности, не требующей сильной коррекции. Укороченные пряди, обрамляющие лицо, подчеркивают форму овала, черты. Оптимальным вариантом станет овальное, треугольное, узкое, вытянутое лицо.

Модная и красивая стрижка Каскад на короткие волосыМодная и красивая стрижка Каскад на короткие волосы

Короткий каскад также подойдет обладателям круглого, квадратного овала с минимальной выраженностью грузных линий.

Модная и красивая стрижка Каскад на короткие волосыМодная и красивая стрижка Каскад на короткие волосы





СТРИЖКА КАСКАД С ЧЕЛКОЙ

В основном стрижка каскад предполагает наличие челки, но здесь уже по желанию. С помощью челки еще легче будет корректировать форму лица, придавая ему нужный вид. Косая, рваная, градуированная, либо длинная челка будет отличным выбором под многослойную стрижку Каскад.

Модная и красивая стрижка Каскад с челкойМодная и красивая стрижка Каскад с челкой

Стрижка Каскад с челкой

Модная и красивая стрижка Каскад с челкойМодная и красивая стрижка Каскад с челкой





СТРИЖКА КАСКАД БЕЗ ЧЕЛКИ

Каскад без челки может подойти почти каждой женщине и девушке, но при этом есть некоторые ньюансы. Выбор зависит от типа лица и волос, поэтому следует знать особенности и правила подбора для этой стрижки. Если у вас круглое лицо, то стрижка каскад без челки — идеальная стрижка. Только обязательно стоит профилировать волосы, что поможет в дальнейшем создать более привлекательный образ.

Модная и красивая стрижка Каскад без челкиМодная и красивая стрижка Каскад без челки

Каскад без челки считается универсальным вариантом, который можно выбирать почти для любого типа волос. Мастера советуют обратить внимание на подобную стрижку девушкам, волосы которых отличаются тонкой структурой, так как прическа прибавит объем. Для густых и толстых локонов такой вариант тоже подойдет, так как он сможет придать силуэту утонченность.

Стрижка Каскад без челки

Помимо этого, у каскада без челки есть еще множество положительных сторон:


  • При помощи стрижки можно спрятать недочеты лицевой области и произвести корректировку овала лица. Например, при помощи прически получится «убрать» слишком крупные скулы с щеками.

  • Женщинам с тонкими прядями такой образ позволит оживить прическу.

  • Стрижку Каскад рекомендованно делать обладательницам прекрасного пола с ломкими секущимися кончиками волос.

  • Для тяжелых прядей каскад не подходит. Локоны не смогут получить нужную степень объемной легкости и будут просто свисать вниз.

Модная и красивая стрижка Каскад без челкиМодная и красивая стрижка Каскад без челки





ОТЛИЧИЕ КАСКАДА ОТ ПОДОБНЫХ СТРИЖЕК

Проблема выбора всегда самая сложная задача. Это актуально и при определении подходящей модели стрижки. Каскад и Лесенка внешне похожи. Несмотря на общие черты, модели обладают массой различий, которые позволяют уверенно определить название стрижки. Явным различием вариантов выступает принцип формирования слоистой структуры. В Лесенке ступенчатость затрагивает только контур, в Каскаде — весь объем.

Отличие Каскад от подобных стрижек

Также нередко путают стрижку Аврора с очень похожей на нее прической Каскад. Действительно, эти два варианта женских стрижек имеют немалое сходство. Однако они все же являются разными прическами, имеющими свои характерные особенности. Обе эти стрижки имеют характерные перепады в длине и отличаются многоуровневой структурой и наличием рваных прядей.

Отличие Каскад от подобных стрижек

Главное отличие в том, что стрижка Аврора на короткие, средние или даже длинные волосы имеет более резкие перепады длины. На макушке волосы стригут совсем коротко, благодаря чему создается так называемая «шапочка» вокруг головы (у Каскада ее нет). Остальные же пряди отличаются своими рваными и динамичными линиями. Стрижка Каскад, в отличие от Авроры, имеет гораздо более плавные контуры и переходы длины. Но обе эти прически по-своему хороши и имеют право на существование.

Отличие Каскад от подобных стрижек



Стрижка слоями на среднюю длину ("Лесенка", "Каскад")




Автор: © Наталья Стайл

Спасибо за визит!
При копировании материалов с данного ресурса, пожалуйста не забудьте указать аттрибуцию:

-------------------------------------
Автор: © Наталья Стайл
парикмахер-стилист
https://natalyastyle.tb.ru




Возможно Вас заинтересуют и другие женские стрижки:

Боб-Пикси-Каре-Аврора/Итальянка-Лисий хвостСессон-Рапсодия-Френч

Управление тегами