Стрижка Рапсодия 👧 Различные варианты прически с фото

Стрижка Рапсодия



Происхождение стрижки «Рапсодия»

Происхождение стрижки Рапсодия

Стрижка Рапсодия завоевала свою популярность ещё в далеких 80-ых годах. Сейчас же она получила свою вторую волну популярности! В современном мире, всё чаще и чаще обращаются к модным тенденциям прошлых лет. Ретро всегда в моде! Так же и со стрижкой Рапсодия, она вновь на пике популярности. Поэтому, девушки наперебой делают ее на волосах любой длины.

Происхождение стрижки Рапсодия



Описание стрижки «Рапсодия»

Прежде всего это ступенчатая стрижка. Основывается эта стрижка на способе наложения пряди на прядь. Основная особенность Рапсодии – это разная длина прядей на макушке, по бокам и внизу. Макушка оформляется коротко, но при этом очень объемная. У лица пряди разной длины образуют лесенку. Современная Рапсодия предполагает смешивание прядей разной длины.

Описание стрижки РапсодияОписание стрижки Рапсодия

Сверху образуется что-то наподобие пышной шапочки, а нижние пряди идут крупными ступенями за счет чего формируется естественный объем без использования фиксирующих средств. Благодаря укороченными прядкам на макушке и по всей длине стрижка выглядит объемно и пышно, но при этом достаточно аккуратно.

Описание стрижки Рапсодия



Кому идет стрижка «Рапсодия»

Рапсодия подойдет под любой внешний типаж, если вы правильно подберете вариант прически. Конечно, обращать внимание следует на форму лица. Стрижка Рапсодия сочетается с челкой любого вида. При помощи стрижки Рапсодии на коротких волосах можно с легкостью скорректировать форму лица, подчеркнуть скулы, визуально удлинить шею, а также благодаря несложной укладке ежедневно менять свой образ. Не спешите состригать челку, ведь она может понадобиться для корректировки.

Кому идет стрижка РапсодияКому идет стрижка Рапсодия

Овальному типу лица сразу везет, так как стрижка смотрится гармонично, без дополнений. Придется лишь подумать насчет укладки: волосы можно зачесать снизу вверх, чтобы установить объемность. Боковые пряди и челка помогут сгладить угловатость в квадратном или треугольном типаже. Кроме того, не бойтесь попробовать яркий цвет. В классическом варианте волосы просто распускают. Но достаточно подкрутить кудри, чтобы сделать вид более романтичным, или же взбить пальцами для неформального общения на вечеринке. Рапсодию выбирают уверенные, целеустремленные бизнесвумен, а также творческие натуры. С ней вы можете спокойно отращивать волосы, а при этом объемная шапочка все равно будет радовать глаз.

Кому идет стрижка Рапсодия



Плюсы и минусы стрижки «Рапсодия»

Стрижка Рапсодия считается буквально идеальной, так как помимо легкости в уходе она обладает еще и другими преимуществами. Красиво смотрится не только на прямых, но и на вьющихся волосах. Легко поддается укладке, что позволяет создать множество разных образов, начиная от повседневного и заканчивая вечерним.

Плюсы и минусы стрижки РапсодияПлюсы и минусы стрижки Рапсодия

С помощью неё можно корректировать недостатки лица Благодаря филировке, срезаются секущиеся и повреждённые кончики волос Что же касается минусов, то тут их почти нет, что можно также отнести к плюсам стрижки Рапсодия.

Плюсы и минусы стрижки РапсодияПлюсы и минусы стрижки Рапсодия



Стрижка «Рапсодия» на короткие волосы

Конечно приоритетными длинами для такой стрижки являются средние и длинные волосы, именно на таких волосах стрижка смотрится во всей красе. Но в последнее время многие прически обзавелись вариантами и для коротких волос. Рапсодия не стала исключением.

Стрижка Рапсодия на короткие волосыСтрижка Рапсодия на короткие волосы

Её вариант получился очень актуальным и ярким. Стрижка состоит в основном из острых прядей разной длины, у лица выстригается лесенка, челка по желанию, её может и не быть. Этот стильный вариант наверняка придется по вкусу тем, у кого нет времени на сборы, зато есть огромное желание хорошо выглядеть.

Стрижка Рапсодия на короткие волосыСтрижка Рапсодия на короткие волосы



Стрижка «Рапсодия» на средние волосы

Рапсодия на средние волосы не нуждается в укладке. Достаточно подкрутить верхний слой, а нижний оставить прямым. Благодаря переходу от коротких прядей к длинным стрижка выглядит живой. Усилить этот эффект помогут цветные блики, различные аксессуары, челки и легкий начес.

Стрижка Рапсодия на средние волосыСтрижка Рапсодия на средние волосы



Стрижка Рапсодия на длинные волосы

Роскошно смотрится на длинных локонах, помогает корректировать не только особенности внешности, но и структуру волос. Для тонких прядей, мастера рекомендуют Рапсодию по всей длине. На вьющихся волосах лучше начинать градуировку ниже уровня подбородка или плеч, чтобы подчеркнуть красивые завитки.

Стрижка Рапсодия на длинные волосыСтрижка Рапсодия на длинные волосы

Стрижка на длинные волосы Рапсодия – это красивое наслоение прядей, при этом в области макушки стригутся пряди примерно одинаковой длины. Женская стрижка Рапсодия на длинные волосы – это воплощение идеальной элегантности и женственности. От других модных стрижек на длинные волосы. Рапсодия отличается мягкостью силуэта и утонченностью.




Стрижка «Рапсодия» на вьющиеся волосы

Как ни странно, но стрижка вполне уместна и на слегка вьющихся волосах. В этом случае пряди на затылочной части головы делают длиннее, чтобы они не сильно пушились. А вот для сильно кудрявых волос выбирать такую модель не стоит. Мелкие кудрявые локоны будут нарушать строгие геометрические формы, и прическа будет выглядеть не совсем эстетично.

Стрижка Рапсодия на вьющиеся волосыСтрижка Рапсодия на вьющиеся волосы



Стрижка «Рапсодия» с челкой и без челки

Стрижка рапсодия настолько универсальна и многообразна, что может быть как с челкой, так и без нее. В зависимости от формы лица и пожеланий женщины парикмахер может сделать челку прямую, косую, полукруглую или рваную. Косая челка подойдет круглолицым девушкам. Она поможет зрительно удлинить черты лица. Прямая челка или челка набок более уместна для вытянутого или овального лица.

Стрижка Рапсодия с челкой и без челкиСтрижка Рапсодия с челкой и без челки



Отличия стрижки «Рапсодия» от похожих стрижек

Рапсодия – градуированная интересная стрижка, она так похожа на Каскад. У Каскада между слоями плавный переход, Рапсодия отличается наличием определенной геометрической формы, и линии среза у нее более четкие. Пряди наслаиваются одна на другую пряди не смешаны, они четко видны. Каскад более спокойная стрижка, линии среза не видны. Рапсодия – это дерзкая, креативная, с четкими линиями рваных прядей стрижка. Динамичный и свежий образ придает филированная челка. Каскад — пряди разной длины имеют четкие границы и хорошо видны, используется техника лесенки везде.

Отличия стрижки Рапсодия от похожих стрижек

Лесенка: У лица формируется более четкая лесенка, а переходы от одной пряди к другой на всей остальной голове сглажены так, что создается впечатление единой массы волос.

Отличия стрижки Рапсодия от похожих стрижек

Рапсодия — укороченная и достаточно объемная макушка, кроме этого полное сохранение длины и использование техники лесенка только у лица. Остальные волосы зачесываются назад и филируются.
Дебют — форма подковы или дуги у лица (переход от челки к боковым локонам)

Отличия стрижки Рапсодия от похожих стрижек


Автор: © Наталья Стайл

Спасибо за визит!
При копировании материалов с данного ресурса, пожалуйста не забудьте указать аттрибуцию:

-------------------------------------
Автор: © Наталья Стал
парикмахер-стилист
https://natalyastyle.tb.ru




Возможно Вас заинтересуют и другие женские стрижки:

Боб-Каре-Шегги-Аврора/Итальянка-Лисий хвост-Френч-Каскад-Пикси-Шапочка-Френч/Французская

Управление тегами