Стрижка Каприз 👧 Различные варианты прически с фото

Стрижка Каприз



Происхождение стрижки «Каприз»

Происхождение стрижки Каприз

Женская стрижка «Каприз» появилась в период бурного развития парикмахерского искусства в 70-х гг. Многочисленные эксперименты со стрижками привели к изобретению элегантного хаоса на базе существующих классических форм. Название стрижки «Каприз» отразило суть прически.Среди наиболее дерзких, сексуальных и озорных образов, которые становятся визитной карточкой роковых женщин, современные hair-дизайнеры выделяют стрижку Каприз.

Происхождение стрижки Каприз

Она уникальна тем, что отличается действительно индивидуальным силуэтом, который создается с помощью достаточно тяжелой техники исполнения: мастер прибегает к такой процедуре, как филировка и глубокий пойтинг прядей.




Описание стрижки «Каприз»

Стрижку «Каприз» выполняют на короткие или средние волосы. Форма прически повторяет очертания головы, выполняя роль пышной шапочки. Очертания стрижки неоднородные. Структура состоит из хаотично расположенных прядок, что создает модное ощущение небрежности.

Описание стрижки КапризОписание стрижки Каприз

Следует отметить, что именно разная длина локонов и характерная густота шевелюры на затылке и в области макушки являются изюминкой данного образа. Стрижка Каприз не делается на длинных волосах, ибо она потеряет свой шарм.




Кому подходит стрижка «Каприз»

Кому подходит стрижка Каприз

Внимательно посмотрите на фото с вариантами женской стрижки Каприз, благодаря тому, что опытные стилисты могут придать этой стрижке всевозможные образы – те или иные переходы между прядями, наличие или отсутствие челки – стрижка Каприз подходит практически всем представительницам прекрасного пола.

Кому подходит стрижка КапризКому подходит стрижка Каприз

Однако известные дизайнеры рекомендуют особам с пышными формами и округлым типом лица все-таки тщательно взвесить все «за» и «против», прежде чем делать данную стрижку:в этой ситуации сразу же необходимо исключить возможность слишком кроткой стрижки и отсутствие челки.




Плюсы и минусы стрижки «Каприз»

Стрижка Каприз обладает минимумом противопоказаний. Стрижка не капризна в уходе, подходит для волос разной структуры. Прическу оценят женщины разного возраста, социального положения.Стрижка Каприз универсальна: подобрать вариацию получится для каждой женщины или девушки, за исключением редких случаев несоответствия прически с внешностью обладательницы.

Плюсы и минусы стрижки КапризПлюсы и минусы стрижки Каприз

C помощью многоуровневой техники выполнения и уже упомянутой филировки легко придать объем и неповторимый внешний вид как непослушным локонам, так и ослабленным прядям. Модная женская стрижка выглядит одинаково красиво как на прямых, так и на кудрявых локонах.




Стрижка «Каприз» на короткие волосы

Стрижка Каприз на короткие волосы

Каприз создан специально для коротких стрижек. По сравнению с пикси стрижка Каприз смотрится на коротких волосах очень стильно, изящно и свежо.

Стрижка Каприз на короткие волосыСтрижка Каприз на короткие волосы

На макушке мастер оставляет плотный слой волос, а у висков обрезает пряди до минимальной длины. Стилисты не рекомендуют носить стрижку девушкам с треугольной формой лица.




Стрижка «Каприз» на средние волосы

Популярность стрижки Каприз в последнее время стала на средние волосы. В этом случае объемная шапочка волос сочетается с уделенными локонами на затылочной зоне, прикрывающими шею.

Стрижка Каприз на средние волосыСтрижка Каприз на средние волосы

Вариант на средние волосы делают на базе Боба или Каскада.




Стрижка «Каприз» с челкой и без нее

Стрижка Каприз с челкой и без нее

Сама стрижка Каприз не имеет разновидностей, разнообразие видов дают типы челок. Классическая челка, обязательно рваная, в ней отсутствуют четкие границы. В челке, как и в самой сстрижке, пряди разной длинны. Челка не должна лежать над бровями.
Косая рваная челка, способствует удлинению лица, создавая легкую ассимметрию образа. Стрижка Каприз редко выполняется без челки.

Стрижка Каприз с челкой и без нееСтрижка Каприз с челкой и без нее

Челка переходит в длину передних прядей волос, при этом изящно укладываясь набок. Стрижка Каприз в сочетании с длинной асимметричной модной челкой создает особый стиль, идеально моделируя лицо. В стрижку Каприз идеально вписываются рваные или градуированные челки, подчеркивая красоту лица.

Стрижка Каприз с челкой и без нееСтрижка Каприз с челкой и без нее



Стрижка «Каприз» на кудрявые волосы

Стрижка Каприз на кудрявые волосы

Зачастую стрижка Каприз делается на прямые волосы. Однако и на кудрявых она смотрится интрегующе. Достаточно выпрямить гелем часть чёлки и концы прядей, и обворожительный образ обеспечен. Наличие волнистых волос не является противопоказанием к стрижке Каприз, наоборот, в этом случае объем прически держится еще лучше.

Стрижка Каприз на кудрявые волосыСтрижка Каприз на кудрявые волосы



Отличия «Каприз» от похожих стрижек

«Каприз» часто сравнивают с «Итальянкой» и «Каскадом». «Итальянка» и «Каскад» стригутся по единой технологии, но отличаются шириной шага.

Отличия Каприз от Авроры / Итальянки

«Итальянка» обладает более плавными контурами, «Каскад» — четкими переходами длины. «Каприз» на фоне аналогов отличается индивидуальностью подхода, рваной слоистостью.
Стрижка «Каприз» для тех, кто не боится быть в центре всеобщего внимания и идти в ногу со временем.

Отличия Каприз от Каскад


Автор: © Наталья Стайл

Спасибо за визит!
При копировании материалов с данного ресурса, пожалуйста не забудьте указать аттрибуцию:

-------------------------------------
Автор: © Наталья Стал
парикмахер-стилист
https://natalyastyle.tb.ru





Управление тегами