Каталог женских стрижек 💥 Различные варианты причесок и укладок

Каталог женских стрижек

В данном каталоге женских стрижек я постаралась собрать коллекцию основных видов причесок, включая различные вариации отдельных стрижек в удобный для ознакомления и поиска каталог. Многим женщинам и девушкам известна такая проблема, что при подборе для себя подходящей модели стрижки приходится перебирать множество источников информации, таких как: сайты парикмахерской тематики, beauty коллекции, портфолио различных мастеров-стилистов и так далее, а в итоге понимаете, что у Вас стало еще больше вопросов и запутанности.
И поэтому я решила создать свой каталог nataliastyle.ru для удобного ознакомления и поиска Вашего индивидуального стиля в многообразном мире женских причесок.
Каталог женских стрижек | Фотографии стрижек с кратким описанием | Интро




Каре

«Каре» многогранно – может украсить девушку подростка и деловую женщину, любительницу неординарного мышления и поклонницу классики. Меняя нахождение пробора, и экспериментируя с длиной волос можно завуалировать недостатки внешности и ярко акцентировать ее достоинства.

Разновидности стрижки Каре для женщин




Боб

«Боб» - это не простая стрижка, это тренд, который не теряет актуальности более ста лет. Конечно же, в зависимости от веяний моды, парикмахеры постоянно вносят в технику ее исполнения свои нюансы, дополняют стрижку новыми акцентами в зависимости от формы лица клиентки или ее индивидуальных пожеланий.

Разновидности стрижки Боб для женщин




Сессон/Сессун

Появлением этой стрижки женщины обязаны британскому парикмахеру Vidal Sassoon (собственно название она получила от его фамилии). Многие думают, что Видал разработал ту стрижку специально для Мирей Матье. Но это только слухи и предположения. В целом, стрижка «Сессон» отличается своей универсальностью, так как подходит для любого возраста и практически для любой формы лица.

Разновидности стрижки Сессон (Сессун) для женщин




Лисий хвост

Одной из популярных стрижек на длинные волосы является стрижка «Лисий хвост». Она появилась не так давно, но уже покорила сердца современных модниц. На длинных волосах стрижка смотрится просто шикарно. Кроме того, ее можно создавать как на прямых и ровных волосах, так и на кудрявых и волнистых.

Разновидности стрижки Лисий хвост для женщин




Шегги

Стрижка «Шегги» известна парикмахерам уже более 40 лет, но ничего старомодного в ней нет. Напротив, эта прическа выглядит очень современно и с каждым годом набирает все больше популярности.
Если вы знаете английский язык, то сможете понять, как выглядит стрижка «Шегги», даже без фото — по одному названию. Ведь слово «shaggy переводится как «лохматый, косматый, вихристый». Стрижка именно такая — небрежная, летящая, разноуровневая и очень стильная.

Разновидности стрижки Шегги для женщин




Каскад

«Каскад» – это стрижка, отличающаяся чередованием прядей разной длины. Самые короткие локоны располагаются на макушке, а самые длинные внизу в области затылка. Она чем-то схожа со стрижкой лесенкой, но все отличие состоит в технике выполнения.

Разновидности стрижки Каскад для женщин




Пикси

Стрижка «Пикси» впервые появилась еще в 50-х годах. Она сразу же стала невероятно популярной. Это короткая женская стрижка, которая отражает чувственность, сексуальность и яркий темперамент ее обладательницы.
Со времен появления среди всего многообразия причесок она не утратила своей актуальности. Напротив, количество женщин, желающих стричь волосы таким образом постоянно растет. Стрижки «Пикси», можно отметить, подойдут женщинам любого возраста.

Разновидности стрижки Пикси для женщин




Аврора/Итальянка

Рожденная в Италии более 30 лет назад стрижка «Аврора», или как ее еще называют «Итальянка», до сих пор не утратила своей привлекательности, и находится в тренде модных стрижек каждого сезона.

Разновидности стрижки Аврора - Итальянка для женщин




Френч/Французский выщип

«Французская стрижка» – прическа, не требующая укладки, не нуждающаяся в долговременном и зачастую утомительном уходе. Она отличается стойким объемом. Ее форма остается прекрасной даже тогда, когда волосы начинают отрастать. Кроме того, прическа умело скрывает секущиеся кончики.

Разновидности стрижки Френч - Французский выщип для женщин




Шапочка

Свое название данная стрика получила благодаря своему внешнему виду. Действительно, по форме она напоминает шапку, надетую на голову. Отличительной особенностью является идеальная форма стрижки с четкими границами линий. Однако современные интерпретации данной стрижки подразумевают наличие и рваных краев и асимметрии.

Разновидности стрижки Шапочка для женщин




Рапсодия

Стрижка рапсодия один из верных способов постоянно иметь отличную прическу не тратя время на укладки. Она великолепно смотрится на ровных и вьющихся волосах любой длины даже после обычных мытья и сушки головы. Придаст неимоверного объема тонким и редким волосам, а тяжелые, густые волосы значительно облегчит.

Разновидности стрижки Рапсодия для женщин




Каприз

Стрижка Каприз как нельзя лучше способна подчеркнуть оригинальность и изящность абсолютно любой женщины. Стрижка подобна нахлынувшему урагану: торчащие в разные стороны прядки, легкий хаос на голове и абсолютно свободный полет фантазии во время исполнения стрижки — все это Каприз.

Разновидности стрижки Каприз для женщин




Гарсон

Стрижка Гарсон — одна из наиболее популярных стрижек для коротких волос. Наряду с Пикси она получила большую любовь молоденьких девушек, в виду своего некоего озорства и задорности. Многие женщины иногда даже путают стрижку Гарсон со стрижкой Пикси. Действительно, у них есть общие черты, однако у Гарсона есть свои определенные особенности.

Разновидности стрижки Гарсон для женщин




Гаврош

Свое необычное название прическа получила по имени персонажа одного из романов Виктора Гюго. Стилисты предложили женщинам дерзкий, слегка вызывающий образ. Она подходит для прямых, волнистых и кудрявых волос любой длины, эффектно смотрится на блондинках, шатенках и брюнетках. При желании базовую стрижку можно преобразить до неузнаваемости, пригладив пряди или добавив им дополнительный объем.

Разновидности стрижки Гаврош для женщин




Ёжик

Стрижку ежик, как и многое другое, женщины подсмотрели у мужчин. Но если для сильного пола ультракороткие волосы — демонстрация крайней мускулистости, то на изящной женской голове такая стрижка смотрится и дерзко, и очень трогательно.
Несмотря на то, что традиционно ежик считают короткой стрижкой, ее можно запросто носить и с длинными волосами. Например, выбривая машинкой висок или два, или сочетая с классическим ежиком длинные пряди сбоку или на затылке.

Разновидности стрижки Ёжик для женщин




Паж

Паж – очаровательная ретро стрижка с нотками французского шарма. Имеет невероятно стильный вид, ей отдают предпочтение модные, смелые девушки, не боящиеся ветра перемен и проявлений своей индивидуальности. Довольно практична, проста в укладке, допускает кардинальные смены образа, но подойдет далеко не всем.

Разновидности стрижки Паж для женщин




Названия и описания женских стрижек (видео)




Автор: © Наталья Стайл

Спасибо за визит!
При копировании материалов с данного ресурса, пожалуйста не забудьте указать атрибуцию:

-------------------------------------
Автор: © Наталья Стайл
парикмахер-стилист
https://natalyastyle.tb.ru



Управление тегами