Стрижка Боб 👩 Описание различных стилей прически

Стрижка Боб и её разновидности


Содержание:

1. Происхождение стрижки Боб
2. Классический Боб
3. Боб-Каре
4. Шегги-Боб
5. Боб-Пикси
6. Градуированный Боб
7. Боб асимметрия
8. Боб с удлинением
9. Боб с челкой
10. Боб без челки
11. Боб на ножке
12. Отличие стрижки Боб от подобных стрижек



ПРОИСХОЖДЕНИЕ СТРИЖКИ БОБ

История стрижки началась с французского парикмахера Антуана де Пари, который в 1909 году впервые сотворил прическу боб. На ее создание его вдохновил образ Жанны д’Арк. Прическа сразу обрела скандальную известность. Это было связано с тем, что в те времена женщинам не полагалось ходить с короткими стрижками. Одно время, женщин с прической боб даже стыдили и позорили, и не все парикмахеры решались делать эту стрижку своим клиенткам. Но, несмотря на это, стрижка боб все больше обретала популярность.

Происхождение стрижки Боб

Возможно даже, благодаря великой моднице Коко Шанель, удивленной новым, неординарным для начала 20 века, образом танцовщицы Ирен Кастл. Прическа "Боб"так понравилась Коко, что она, не раздумывая, сделала себе такую же. С нее и началось триумфальное шествие прически по Парижу, а затем и по Голливуду. Для современных женщин стрижка боб – это сочетание женственности, юности, изысканности и индивидуальности.

Происхождение стрижки Боб



КЛАССИЧЕСКИЙ БОБ

Стрижка Боб - одно из величайших изобретений за всю историю парикмахерского искусства, потому что она подходит к любому типу лица и любому стилю. Говоря языком профессионалов, классический боб — это стрижка с удлинением на лицо и укороченным, градуированным, объемным затылком.

Классический вариант стрижки БобКлассический вариант стрижки Боб

Классический Боб — короткая стрижка, она обязательно открывает шею в большей или меньшей степени, но ей можно придать остроту с помощью цветовых акцентов на висках и у лица. Яркого блика будет достаточно — стрижка преобразится.

Классический вариант стрижки БобКлассический вариант стрижки Боб



БОБ-КАРЕ

Вариант схожий с классическим бобом, от которого отличается тем, что стрижка оформляется углом, то есть волосы спереди длиннее, чем сзади. При этом срез должен быть параллельным линии нижней части лица. Иногда может быть добавлен каскад из ступенчатых локонов. На сегодняшний день данное исполнение является наиболее популярным среди представительниц прекрасного пола. Ведь за счет огромного количества вариаций есть возможность подобрать подходящую под форму лица, структуру волос и желаний будущей обладательницы. Эта стрижка подходит женщинам, которые следят за модой, но не обладают временем на сложные укладки.

Модная стрижка Боб-Каре - лучший вариант для прическиМодная стрижка Боб-Каре - лучший вариант для прически Модная стрижка Боб-Каре - лучший вариант для прическиМодная стрижка Боб-Каре - лучший вариант для прически




Шегги-Боб

Слово «шегги» с английского переводится как «лохматый, растрепанный». Иностранные стилисты этим словом называют не только конкретную стрижку, но все прически в вольном стиле, с задорно торчащими прядками. Легкая небрежность сегодня на пике популярности. Вариант стрижки "Шеги боб" удачно скроет морщинки, широкий лоб и скулы. Однако обладательницам круглого лица нужно проконсультироваться с парикмахером, не сделает ли "Шеги боб" лицо еще полнее. Хороший специалист сможет подсказать и оптимальную длину волос, и нужное количество "ступенек", а также решить, где они должны начинаться.

Модная стрижка Шегги-Боб - лучший вариант для прическиМодная стрижка Шегги-Боб - лучший вариант для прически Модная стрижка Шегги-Боб - лучший вариант для прическиМодная стрижка Шегги-Боб - лучший вариант для прически



Боб-Пикси

Стрижка пикси-боб относится к универсальному варианту причесок, который подойдет не только женщине, но и молодой девушке, вне зависимости от их возраста. Очень часто прическу эту выполняют в моменты, когда хочется сменить свой имидж. Не зря пикси переводится как «фея», если посмотреть на стрижку со стороны, то именно этого сказочного героя и олицетворяет характеристика стрижки. Такая стрижка, как пикси-боб, достаточно хорошо открывает все черты лица, взгляд получается выразительным, очень четко рассматриваются глаза, а если на лице будет нанесен даже самый невзрачный макияж, это будет смотреться эффектно.

Модная стрижка Боб-Пикси - лучший вариант для прическиМодная стрижка Боб-Пикси - лучший вариант для прически Модная стрижка Боб-Пикси - лучший вариант для прическиМодная стрижка Боб-Пикси - лучший вариант для прически



ГРАДУИРОВАННЫЙ БОБ

Градуированный боб - одна из самых популярных женских причесок на волосы разной длины. Эта стильная стрижка не теряет своей актуальности уже на протяжении более ста лет. Эта стрижка украсит и волнистые, и прямые волосы. Все пряди тут имеют разную длину, что придает прическе легкости и непривычности. Она давно стала классикой, которая нравится и подходит большинству представительниц женского пола.

Модная стрижка Градуированный Боб - лучший вариант для прическиМодная стрижка Градуированный Боб - лучший вариант для прически

Градуированный боб отлично подходит для создания стильного и элегантного образа. Кроме того, такую модель стилисты рекомендуют выбирать женщинам и девушкам, желающим скрыть некоторые недостатки волос. Например, истонченные и безжизненные пряди или иссеченные кончики. Градуированный боб отлично справляется и с этой задачей, делая волосы более живыми и привлекательными.

Модная стрижка Градуированный Боб - лучший вариант для прическиМодная стрижка Градуированный Боб - лучший вариант для прически




АСИММЕТРИЧНЫЙ БОБ

Эта оригинальная и способная скрыть несовершенства стрижка пришла в моду недавно, однако до сих пор не теряет своей актуальности. Преимущество таким стрижкам чаще всего отдают очень молоденькие женщины с активным образом жизни, что сделает их облик стильным и молодежным. Различная длина локонов делает образ игривым, освежает его, становится настоящей приманкой для глаз. Длина волос в таком случае может быть разной – длинные локоны придадут обладательнице стрижки женственности, а короткие – подчеркнут лебединую шейку. Если волосы вьются – это будет еще одним выгодным козырем. Дополнить стрижку может челка: косая или длинная набок.

Модная стрижка Асимметричный Боб - лучший вариант для прическиМодная стрижка Асимметричный Боб - лучший вариант для прически Модная стрижка Асимметричный Боб - лучший вариант для прическиМодная стрижка Асимметричный Боб - лучший вариант для прически



БОБ С УДЛИНЕНИЕМ

Женщины и девушки во всем мире смело экспериментируют с различными вариантами стрижки боб, но наиболее популярной без сомнения является удлиненный боб. Прическа выглядит женственно, изысканно и самобытно. К тому же, обрезать длинные прекрасные волосы для того, чтобы изменить свой стиль, решиться может далеко не каждая. Выход есть — великолепный боб, благодаря ему не придется кардинально менять длину волос. В таком варианте шея остается прикрытой волосами и главный акцент идет на лицо.

Модная стрижка Боб с удлинением - лучший вариант для прическиМодная стрижка Боб с удлинением - лучший вариант для прически

Боб с удлиненными передними прядями можно укладывать различными способами: ровным пробором, зигзагом, набок, подкрутить кончики или создать мягкие красивые локоны при помощи бигуди или локона, уложить с косой и пр. Эта стрижка удобна тем, что легким движением ежедневную прическу можно превратить в вечернюю, достаточно наработать необходимые навыки и Вы всегда будете во всеоружии.

Модная стрижка Боб с удлинением - лучший вариант для прическиМодная стрижка Боб с удлинением - лучший вариант для прически



БОБ С ЧЕЛКОЙ

Если Вы выбрали вариант с челкой, то форма челки может быть любой: косой, прямой, длинной, короткой и т.д. Главное – финальная целостность образа. С прямыми волосами будет гармонировать гладкая челка. А вот с взъерошенным видом стрижки лучше делать рваную, косую, ступенчатую – в общем, нетипичную, фантазийную челку.

Модная стрижка Боб с челкой - лучший вариант для прическиМодная стрижка Боб с челкой - лучший вариант для прически Модная стрижка Боб с челкой - лучший вариант для прическиМодная стрижка Боб с челкой - лучший вариант для прически



БОБ БЕЗ ЧЕЛКИ

Вариант Боб без челки особенно будет интересен обладательницам длинных и средних волос, которые всегда торопятся и ценят свое время. Отсутствие челки позволяет молниеносно принимать решение о новой прическе: сейчас вы идете с развевающимися по плечам распущенными волосами, а через 5 минут можете себе позволить высокий хвост или плетение.

Модная стрижка Боб без челки - лучший вариант для прическиМодная стрижка Боб без челки - лучший вариант для прически Модная стрижка Боб без челки - лучший вариант для прическиМодная стрижка Боб без челки - лучший вариант для прически



БОБ НА НОЖКЕ

Во все времена женщины ценили классическую, но в то же время эффектную стрижку боб. У стрижки "Боб на ножке" изменения затронули лишь затылочную часть. Волосы в этой области значительно укорачивают, а зачастую сбривают, приподнимая объемную массу шевелюры вверх. Пряди около лица, наоборот, удлиняют. Получается заметный перепад длины. Из-за этого данную прическу часто называют "грибок". Многие женщины в наши дни останавливают свой выбор именно на ней, поскольку такую стрижку весьма просто укладывать, а любой из нас высоко ценит личное время и не желает утром стоять часами у зеркала.

Модная стрижка Боб на ножке - лучший вариант для прическиМодная стрижка Боб на ножке - лучший вариант для прически

В первоначальном варианте боб на ножке ассоциировался исключительно с короткими волосами. Но сегодня благодаря таланту и фантазии стилистов боб стал универсален: практические любое лицо и тип волос позволяют носить эту ультрамодную стрижку во все времена. Длина волос может быть даже до плеч, при этом необязательно носить прямые гладкие волосы – легкие волны не испортят эту укладку. Максимально гармонично боб выглядит с удлиненными прядками в височной зоне.

Модная стрижка Боб на ножке - лучший вариант для прическиМодная стрижка Боб на ножке - лучший вариант для прически



ОТЛИЧИЕ СТРИЖКИ БОБ ОТ ПОДОБНЫХ СТРИЖЕК

Как не спутать Боб с Каре? Вторая стрижка (Каре) является классикой. Первая (Боб) предоставляет куда больше возможности поэкспериментировать как для парикмахера, так и для клиента. Боб не имеет четких черт. Зато они есть, если говорить о стрижке каре.
Зная всего три особенности, вы сможете легко узнать эту стрижку:

1. Прическа предполагает наличие любой челки — ровной, симметричной или косой.
2. Для этой стрижки обязателен пробор. Он может быть боковым или по центру.
3. Каре не предполагает градаций и слоистости. Давайте разберемся, чем отличается стрижка боб от каре различных видов.

Отличие стрижки Боб от Каре

Особенности Боб - узнав, какие нюансы имеет эта прическа, вы сможете легко сказать, чем отличается боб от каре.

Во-первых, челкой. В Каре она обязательно должна присутствовать.
Не важно, какой она имеет вид — прямая, косая, графическая или рваная, главное, чтобы она была, так как классическое каре требует, чтобы лоб был прикрыт. Боб на этот счет не диктует никаких условий.

Второе отличие заключается в том, что классический Боб может быть слоистым или градуированным. Если требуется добавить каких-то интересных элементов прическе, то выбор делают однозначно в сторону этой стрижки.

Отличие стрижки Боб от Каре


Третье, что отличает Боб от Каре — наличие открытой шеи.


Отличие стрижки Боб от Каре



Автор: © Наталья Стайл

Спасибо за визит!
При копировании материалов с данного ресурса, пожалуйста не забудьте указать аттрибуцию:

-------------------------------------
Автор: © Наталья Стал
парикмахер-стилист
https://natalyastyle.tb.ru




Возможно Вас заинтересуют и другие женские стрижки:

Пикси-Каре-Шегги-Аврора/Итальянка-Лисий хвостСессон-Каскад-Френч

Управление тегами