Стрижка Шапочка 👧 Различные варианты прически с фото

Стрижка Шапочка





Происхождение стрижки «Шапочка»


Происхождение стрижки Шапочка

XX век – эпоха бурных перемен, прогресса, расцвета культуры, войн, открытия ядерной энергии и освоения космического пространства. Первое десятилетие нашего века характеризовалось катаклизмами в общественной жизни, революцией в общественном мнении и, как следствие, изменениями в моде. В 1909 году появились первые женские короткие стрижки.


Происхождение стрижки Шапочка

Женская стрижка «Шапочка» впервые появилась в начале 60-х годов и сразу же завоевала сердца многих женщин. И если в настоящее время романтичные особы предпочитают более свободные в плане укладки стрижки ( струящиеся локоны, сумасшедший каскад и пр.), то серьезные деловые дамы все больше отдают предпочтение коротким, относительно строгим вариантам стрижек. К таковым и относится стрижка шапочка.


Происхождение стрижки Шапочка

Описание стрижки «Шапочка»


«Шапочка» Свое название данная стрика получила благодаря своему внешнему виду. Действительно, по форме она напоминает шапку, надетую на голову. Отличительной особенностью является идеальная форма стрижки с четкими границами линий. Однако современные интерпретации данной стрижки подразумевают наличие и рваных краев и асимметрии.


Описание стрижки ШапочкаОписание стрижки Шапочка

Эта стильная, универсальная стрижка преображает облик представительниц прекрасного пола с любым типом лица, а также гармонично смотрится на женщинах всех возрастов, придавая внешности дамы безупречный вид. А если "шапочку" постричь на густых и прямых волосах - она будет смотреться как спереди, так и сзади очень даже эффектно. Стрижка "шапочка" на короткие волосы способна освежить женский образ. К тому же дама с такой прической всегда смотрится опрятно, стильно и современно.


Описание стрижки ШапочкаОписание стрижки Шапочка

Кому подойдет стрижка «Шапочка»


Идеально данная стрижка подойдет женщинам с массивной нижней часть лица и маленькой верхней ( так называемый грушевидный тип лица), так как такая стрижка сможет уравновесить и сбалансировать все пропорции. Кроме того, неплохо Шапочка смотрится на квадратном и круглом лице. А вот женщинам, которым катастрофически не идет челка от Шапочки лучше отказаться.


Кому подойдет стрижка Шапочка

Классическая «Шапочка»


Эта стрижка представляет собой короткие волосы плавно обрамляющие лицо и шею. Срез у такого варианта стрижки очень плавный и прямой (без филировки и т.п.). Длина может быть ровной по всему периметру головы, либо слегка удлиняться на затылке.


Классическая ШапочкаКлассическая Шапочка

Асимметричная «Шапочка»


Такой вариант стрижки отличается разной длиной волос с одной и с другой стороны. Важно лишь, чтобы эта длина имела очень плавный переход. Макушка остается такой же, как в классическом исполнении, а вот с челкой можно экспериментировать. Асимметрия может также выражаться в резком переходе длины волос лишь с одной стороны.


Асимметричная ШапочкаАсимметричная Шапочка

Рваная «Шапочка»


Рваная шапочка, как уже понятно из названия, отличается наличием рваных краев с преобладанием такой же рваной челки.


Рваная ШапочкаРваная Шапочка

«Шапочка» на ножке


В недавней статье мы рассказывали о разновидности стрижки каре на ножке. В принципе, сущность всех стрижек на ножке одинакова. На затылке волосы стригутся максимально коротко, а верхние пряди делаются нужной длины и как бы прикрывают затылок. Отлично гармонирует такая стрижка при плавном переходе в густую челку.


Шапочка на ножкеШапочка на ножке

«Шапочка» для длинных и средних волос


Желание сделать стрижку шапочку не повод отказываться от длинных волос. Шапочку можно сделать из верхнего слоя, а нижние локоны останутся длинными. К тому же такая стрижка прикроет шею, что для некоторых фигур просто необходимо.


Шапочка для средних волосШапочка для средних волос Шапочка для длинных волосШапочка для длинных волос


Шапочка на длинные волосы (смотреть)



Автор: © Наталья Стайл

Спасибо за визит!
При копировании материалов с данного ресурса, пожалуйста не забудьте указать аттрибуцию:

-------------------------------------
Автор: © Наталья Стал
парикмахер-стилист
https://natalyastyle.tb.ru




Возможно Вас заинтересуют и другие женские стрижки:

Боб-Каре-Шегги-Аврора/Итальянка-Лисий хвостСессон-Каскад-Пикси-Френч

Управление тегами