Стрижка Шегги 👩 Описание различных вариантов прически

Стрижка Шегги




Происхождение стрижки «Шегги»


Происхождение стрижки Шегги

Мода на рванные и филированные окончания локонов в сочетании с некоторой небрежностью появилась в 1970-х годах в западной моде - именно такую стрижку и принято называть «Шегги» в ее классическом исполнении. «Shaggy» в переводе с английского языка означает «взъерошенность» или «лохматость». Во многих странах «Шегги» стало чем-то вроде модной укладки или причёски, а в остальных заняло одну из лидирующих позиций в числе самых популярных полноценных стрижек.

Происхождение стрижки Шегги

Залог красивой укладки волос — технически правильно выполненная стрижка. Прилизанные или тщательно вычесанные причёски сменились естественно растрёпанными текстурными фасонами. Но даже самая, на первый взгляд, небрежная форма — это систематизированное сочетание углов среза и оттяжки. Одной из таких новинок в парикмахерском искусстве является стрижка «Шегги/Shaggy».

Происхождение стрижки Шегги



Описание стрижки «Шегги»

Это тип каскадной стрижки, которая относится к неконтрастным. Её можно совмещать с различными контурами окантовок и формами чёлки. «Шегги» бывает короткой и средней длины, с обязательной глубокой филировкой всего полотна. Укладка этой стрижки предусматривает небрежные волны или лёгкие локоны с торчащими в разные стороны концами.

Описание стрижки Шегги

Принято стрижку «Шегги» произоводить на короткие и средние волосы, но бывают вариации и на длинные волосы. При этом следует учесть тот факт, что на длинные волосы стрижка на концах прядей может выглядеть очень тонкой и лишённой объёма, а вся густота сосредоточится наверху. «Шегги» идеально подходит как девушкам с редкими тонкими волосами – она придаст им больше естественного объема, так и дамам с роскошными густыми локонами – непослушные локоны только дополнят образ, а филирование избавит прическу от лишней плотности.

Описание стрижки ШеггиОписание стрижки Шегги



Плюсы стрижки «Шегги»

Плюсов у стрижки «Шегги» великое множество. Взъерошенные и неряшливо уложенные локоны никогда не потеряют актуальность, так и стрижки типа «Шегги» никогда не будет восприниматься вашими друзьями и знакомыми как нечто безвкусное. Благодаря незатейливой технике выполнения «Шегги» сможет подойти под практически любой стиль одежды и цвет волос. Это универсальный вариант для вечерних прогулок, посиделок с друзьями и для выхода в свет.

Плюсы стрижки Шегги

Прическа такого типа – одна из самых простых в укладке. Вся процедура представляет собой длительный вариант филировки и прореживания волос с последующей фиксацией и корректировкой.
Ежедневный уход за причёской – явно не для «Шегги». Это именно тот тип прически, для которого утренняя и неухоженная прическа может выглядеть даже выигрышнее уложенных локонов. Если после сна объем в стрижке потеряется, достаточно будет просто немного взъерошить голову руками.

Плюсы стрижки Шегги

«Шегги» не требует уменьшения естественной длины волос.Не стоит только забывать, что чем длиннее кудри в «Шегги», тем объемнее будет сама прическа. Если после других причесок естественный вид волос будет восстанавливаться несколько месяцев и больше, то в «Шегги» вам просто остается подождать, пока волосы минимально отрастут.Эта стрижка выглядит замечательно на практически любом цветовом фоне. Никаких ограничений по фактуре волос, здесь одинаково здорово будут смотреться как легкие кудряшки, так и прямые волосы.

Плюсы стрижки ШеггиПлюсы стрижки Шегги
Стрижка Шегги: преимущества, кому подходит (видео)



Недостатки стрижки «Шегги»

Недостатков у «Шегги» куда меньше, чем плюсов, поскольку изюминка технологии стрижки (укладки) в какой-то степени и заключается в выделении неряшливости и растрепанности в волосах. Однако они все-таки имеются. Стрижка «Шегги» без укладки будет уместна только тогда, когда прическу выбирает девушка с определенным темпераментом. Если ее носит чрезмерно строгая деловая женщина, то в образе будет наблюдаться не очень приятный контраст, который могут не понять окружающие.

Недостатки стрижки ШеггиНедостатки стрижки Шегги

Круглолицым и пышным дамам рекомендуется отказаться от этой объемной прически: она зрительно еще сильнее увеличит фигуру.

Недостатки стрижки Шегги



Кому идёт стрижка «Шегги»

Небрежные фасоны подходят для всех типов лица, они освежают и придают глубину стрижке. «Шегги» хорошо смотрится и не требует строгой укладки. Стрижка «Шегги» лучше всего смотрится именно на коротких и средних волосах, так как длинные пряди под своим весом могут нежелательно выпрямиться, чем испортят весь эффект неряшливости. Однако можно прибегнуть к некоторым хитростям в прическе, благодаря которым этот тип стрижки будет удачно смотреться с любой длиной волос. Давайте рассмотрим особенности для каждой длины подробнее.

Кому идёт стрижка ШеггиКому идёт стрижка Шегги



«Шегги» на короткие волосы

Шегги на короткие волосы

Обычно на коротких волосах «Шегги» комбинируют со стрижкой «Боб», от которого оставляется коротко градуированная нижнезатылочная зона. А рваные удлинённые пряди на остальных частях головы делаются от стрижки «Шегги». Сначала очерчивается нижнезатылочная область, как для «Боб», а затем стрижётся «Шегги».

Шегги на короткие волосыШегги на короткие волосы

Стрижка «Шегги» на коротких волосах смотрится просто великолепно. Данную стрижку можно успешно комбинировать под разные стили и фактуру волос.

Шегги на короткие волосы



«Шегги» на средние волосы

«Шегги» на средние волосы - это наиболее популярный, практичный и универсальный вариант. Такие пряди легко и по-разному можно укладывать, а сама стрижка не менее вариативная, чем на длинных волосах. Обычно на средней длине «Шегги» получается более ещё объёмным: пряди достаточно лёгкие, чтобы подниматься вверх, но масса больше, чем в коротких стрижках.

Шегги на средние волосыШегги на средние волосы

На средней длине нередко делают укороченные пряди, обрамляющие лицо, а остальные при этом имеют незначительную градацию длины. Это подойдёт тем, кто не хочет добиваться эффекта максимальной пышности — причёска будет смотреться достаточно сдержанно и просто с приподнятыми корнями волос и динамичными кончиками.

Шегги на средние волосы

При укладке стрижки «Шегги» на средние волосы стоит помнить только одно правило: приятная и даже романтичная растрепанность прически – это не то же самое, что обыкновенная неухоженная неряшливость. «Шегги» – это взрыв, беспорядок, апокалипсис, если угодно, но не бардак с жирными волосами и спутанными прядями.

Шегги на средние волосыШегги на средние волосы
Женская стрижка Шегги на средние волосы (видео)



«Шегги» на длинные волосы

Девушки с длинными волосами, которым уже довелось встретиться с этим типом стрижки, наверняка сталкивались с проблемой слишком большого объема в прическе, однако с этим можно справиться с помощью простых средств. Рассмотрим некоторые из них:

Шегги на длинные волосыШегги на длинные волосы

Филирование – лучший друг девушки в данном случае. Данный способ поможет визуально убрать эффект утяжеления прически на длинных локонах и не даст потеряться общему образу лохматости.

Шегги на длинные волосы

Челка – именно она играет почти 50-процентную роль от всего визуального утяжеления прически на длинных волосах. В этом случае желательно либо полностью отказываться от челки, ограничиваясь продольным пробором, либо закладывать челку назад.

Шегги на длинные волосыШегги на длинные волосы

Еще один общеизвестный способ укладки длинных локонов – применять стайлинговые средства, даже самые пышные волосы благодаря лакам, пенкам и тоникам могут визуально уменьшиться в размере.

Шегги на длинные волосы

Соблюдая эти небольшие рекомендации, стрижка «Шегги» даже с очень длинными волосами будет выглядеть гармонично и стильно. «Шегги» можно комбинировать с другими разновидностями стрижек, в результате чего получаются новые формы для разной длины волос.




«Шегги» c чёлкой и без

«Шегги» отлично сочетается с самыми различными вариантами чёлок: обычно подобные стрижки выбирают девушки с послушными волосами, высоким лбом и вытянутым лицом. Чёлка может существенно изменить ваш имидж, так что, если под ваш тип внешности подходят пряди на лице, однозначно стоит попробовать такие модели. Филированная прямая чёлка может отлично дополнить «Шегги» на средних или длинных волосах.

Шегги c чёлкойШегги c чёлкой

Если стандартная чёлка кажется вам слишком экстремальным решением, можно попробовать косую длинную чёлку на одну сторону — такие модели очень модны в новом сезоне и хорошо вписываются даже в короткую стрижку.

Шегги c чёлкой

Без чёлки «Шегги» выглядит не менее привлекательно.

Шегги без челкиШегги без челки Шегги без челки



«Шегги-боб»

«Шегги-боб» – самый распространенный вариант, где вся прическа представляет собой своеобразную шапку из растрепанных волос. Его чаще всего можно встретить на модных показах и в журналах мод. Это самый универсальный вариант, который идеально подойдет как к вечеринкам, так и к повседневным походам в кино и обычным прогулкам.

Шегги-боб



«Шегги-готик»

«Шегги-готик» - Монотонная и одновременно контрастная прическа. Вариант для истинных брюнеток с зимним холодным цветотипом. Здесь прическа значительно выделяет глаза, губы и брови.

Шегги-готик



«Шегги-ретро»

«Шегги-ретро» - Подчеркивает романтическую натуру. Некая смесь между стрижкой «Шегги» и «Каре». В данном случае применяется ровная и прямая чёлка, остальная же часть волос филируется и небрежно укладывается.

Шегги-ретро



«Шегги-этно»

«Шегги-этно» - Берет свое начало из субкультуры «Хиппи». Больше подходит светловолосым девушкам с длинными волосами. Такой тип стрижки призван придать волосам больше естественности и природного блеска.

Шегги-этно



«Шегги» и типы волос

«Шегги» настолько универсальная прическа, что может подойти почти к любым волосам, например:
На кудрявые и волнистые, потому что смотрится эффектно и не требует укладки.
На густые, но тонкие по структуре волосы.
Многоуровневый фасон придаёт им объёмность и текстуру.
На любой цвет волос. «Шегги» комбинируется с любыми формами филируемой чёлки — косой, полукруглой, прямой.
На среднюю густоту.
На короткие и средние волосы, а также лишённые прикорневого объёма.
Стрижка «Шегги» легко принимает нужную форму, поэтому её можно выполнять на трудно поддающихся укладке волосах.
«Шегги» — это неконтрастная стрижка с глубокой филировкой, а такие фасоны не подходят редким волосам, так как отсутствие густоты станет заметным ещё сильнее.



Стрижка Шегги | Самые Красивые Прически Для Вас (смотреть)


Автор: © Наталья Стайл

Спасибо за визит!
При копировании материалов с данного ресурса, пожалуйста не забудьте указать аттрибуцию:

-------------------------------------
Автор: © Наталья Стал
парикмахер-стилист
https://natalyastyle.tb.ru




Возможно Вас заинтересуют и другие женские стрижки:

Боб-Пикси-Каре-Аврора/Итальянка-Лисий хвостСессон-Каскад-Френч

Управление тегами