Стрижка Ёжик 🦔 Различные варианты прически с фото 🧒

Ёжик




Происхождение стрижки «Ёжик»


Историки уверены, что стрижка «Ежик» использовалась еще в древности. Подобным образом волосы предпочитали стричь в жарких странах. Отсутствие длинных прядей облегчало уход за волосами. Современная форма «Ежика» появилась в середине XX века. В этот период представители сильного пола предпочитали минимальную длину прядей. Стрижка «Ежик» первоначально предназначалась исключительно мужчинам.

Происхождение стрижки Ёжик

Но в 20е годы прошлого века многое изменилось. Девушки стали осваивать мужские профессии, примерять предметы мужского гардероба и, конечно же, короткие стрижки. Сегодня короткая женская стрижка «Ёжик» очень популярна среди уверенных в себе красавиц, даже ультракороткая длина прядей позволяет своей обладательнице оставаться элегантной и стильной.




Описание стрижки «Ёжик»


Создание стрижки подразумевает процесс поэтапного выстригания волос на затылке и висках, а на макушке они остаются удлиненными. Женская прическа «Ёжик» такого типа потребует определенной укладки. Приподнятая макушка создаёт образ немного взерошенным и вздорным. Женская стрижка Ёжик немного длиннее мужской. В ней используются переходы от коротких волос с затылка к длинным спереди. Челка оформляется по-разному. Можно коротко постричь, а можно оставить длинные пряди.

Описание стрижки ЁжикОписание стрижки Ёжик

Создание прически подразумевает использование машинки, при помощи которой, удаляются волосы с затылка и висков. Длина волос на макушке не должна быть меньше 7 сантиметров, которые плавно переходят в челку. Прядки имеют послойный вид – друг на друга.




Кому подходит стрижка «Ёжик»


Меняя прическу, учитывать нужно не только структуру волос и форму головы, но и всю фигуру в целом. Хрупкие девушки небольшого роста смело могут просить парикмахера сделать им модный «Ёжик» . А вот женщинам с лишними килограммами, не отличающимся миниатюрным размером, лучше воздержаться от такой экстравагантной прически. Девушкам, обладающим идеальным овалом лица, тоже можно примерить короткую стрижку.

Кому подходит стрижка ЁжикКому подходит стрижка Ёжик

«Ёжик» обрамляющий миловидную мордашку, сможет подчеркнуть правильные черты лица и, несомненно, привлечет внимание к глазам. Прическа требует ежедневного искусного макияжа, так как в ней присутствует явный акцент на лицо и глаза в частности. Женщинам, которые не красятся, следует выбирать более удлиненные формы.




Плюсы и минусы стрижки «Ёжик»


«Ёжик» считается беспроигрышным вариантом, чтобы получилась практичная и удобная стрижка, к тому же учитывающая индивидуальные особенности волос; именно поэтому эта стрижка сохраняет свою актуальность и в наше время.
Основной плюс в том, что она требует минимального количества времени на уход и укладку.

Плюсы и минусы стрижки ЁжикПлюсы и минусы стрижки Ёжик

Также она служит отличным способом для самовыражения. Современные варианты «Ёжика» очень интересны и разнообразны. Его можно по-разному укладывать, выбривать рисунки, делать акценты на отдельных прядях стрижки. Женская стрижка «Ёжик» всегда смотрится в соответствии с последними веяниями моды.




Разновидности женской стрижки «Ёжик»


Хотя такая прическа кажется элементарной, придумано множество разновидностей:


Классическая стрижка «Ёжик»

Классическая стрижка ЁжикКлассическая стрижка Ёжик

Удлиненный «Ёжик»

Удлиненный ЁжикУдлиненный Ёжик

Торчащий «Ёжик»

Торчащий ЁжикТорчащий Ёжик

«Ёжик» с челкой

Ёжик с челкойЁжик с челкой

«Ёжик» на макушке

Ёжик на макушкеЁжик на макушке

Креативный «Ёжик»

Стрижка Креативный ЁжикСтрижка Креативный Ёжик»


Автор: © Наталья Стайл

Спасибо за визит!
При копировании материалов с данного ресурса, пожалуйста не забудьте указать аттрибуцию:

-------------------------------------
Автор: © Наталья Стайл
парикмахер-стилист
https://natalyastyle.tb.ru





Управление тегами