Стрижка Гаврош 👧 Различные варианты прически

Стрижка Гаврош



Происхождение стрижки «Гаврош»

Происхождение стрижки Гаврош

Впервые прическа с именем героя Гюго появилась во второй половине ХХ века во Франции.Смелая и дерзкая стрижка, пришедшая к нам с прошлого века, она появилась после выхода на экран романа «Отверженные». Стрижка полностью соответствует характеру героя романа мальчика Гавроша, в честь которого и названа стрижка, вошедшая в моду в конце 60–х, и до сих пор остающаяся в числе самых стильных и модных стрижек. Женская стрижка Гаврош имела огромную популярность в 70-х годах прошлого столетия. Недавно прическа снова стала в тренде..

Описание стрижки ГаврошОписание стрижки Гаврош



Описание стрижки «Гаврош»

Описание стрижки ГаврошОписание стрижки Гаврош

Появилось много новых вариантов стрижки. Основной ее характерной чертой по-прежнему остается некоторый беспорядок на голове. Задорная, взъерошенная и в какой-то степени небрежная прическа очень идет дамам, уверенным в себе. Подходящий вариант стрижки можно подобрать людям с любой формой лица, с разным типом структуры волос. Изюминкой прически являются укороченные передние и боковые локоны, а также пышная объемная шапочка на макушке. Женщинам 60-70 лет придется по нраву многослойная стрижка. Она гармонирует с прямыми и волнистыми прядями. Челка поможет скрыть морщинки на лбу.

Описание стрижки ГаврошОписание стрижки Гаврош



Кому идет стрижка «Гаврош»

Элегантнее всего стрижка «Гаврош» смотрится на хрупких стройных девушках с тонкими чертами лица: она позволяет открыть шею, выгодно подчеркнуть скулы и губы. «Гаврош» подходит девушкам с немного мальчишеской внешностью. Но это вовсе не значит, что для того, что сделать модную стрижку нужно непременно быть очень стройной. Важнее всего подобрать правильную длину.

Описание стрижки ГаврошОписание стрижки Гаврош

Гаврош – стильное решение для обладательниц больших глаз и мягких линий скул.





Плюсы и минусы стрижки «Гаврош»

Происхождение стрижки Гаврош

Преимущества этой эксклюзивной даже в нашем столетии прически заключаются в следующем.
- Гаврош подходит любой женщине (абсолютно любой, вне зависимости от типа волос и формы лица).
- Укладка, благодаря профилированным локонам, делается легко и просто.
- Волосы могут быть любого оттенка.
- Если хотите придать локонам больший объем, покрасьте волосы в светлый тон. Стрижка будет смотреться интереснее, если сделать колорирование. Различные оттенки на асимметричных прядях будут выглядеть сногсшибательно.

Описание стрижки ГаврошОписание стрижки Гаврош



Отличия «Гаврош» от похожих стрижек

Чаще всего «Гаврош» путают с Пикси и Каскадом. Но у них есть некоторые различия. Каскад рассчитан на средние волосы. Хотя может выполняться также на коротких и длинных локонах. Пряди при выполнении Каскада состригаются разной длины, но переход должен быть плавным. Цель — создать объем, пышность. Может быть как с челкой, так и без нее.

Происхождение стрижки Гаврош

Пикси выполняется на короткие волосы. Как и при Гавроше, чередуются короткие и длинные прядки. Но при стрижке пикси удлиненная часть создается на макушке. Виски, затылок и место над ушами могут состригаться очень коротко. Не всем подходит, поскольку лицо становится полностью открытым. Идеально смотрится только у обладательниц худого овального лица.

Происхождение стрижки Гаврош



Автор: © Наталья Стайл

Спасибо за визит!
При копировании материалов с данного ресурса, пожалуйста не забудьте указать аттрибуцию:

-------------------------------------
Автор: © Наталья Стайл
парикмахер-стилист
https://natalyastyle.tb.ru




Возможно Вас заинтересуют и другие женские стрижки:

Боб-Каре-Шегги-Аврора/Итальянка-Лисий хвост-Френч-Каскад-Пикси-Шапочка-Френч/Французская

Управление тегами