Стрижка Пикси 👩 Описание различных стилей прически

Стрижка Пикси


Содержание:

1. Особенности стрижки Пикси
2. Преимущества стрижки Пикси
3. Кому подойдет стрижка Пикси
4. Варианты окрашивания Пикси
5. Пикси на короткие волосы
6. Пикси на средние волосы
7. Многоуровневая (Каскадная) стрижка Пикси
8. Пикси-боб
9. Пикси с челкой (различные варианты) и без
10. Пикси на вьющиеся локоны


Стрижка Пикси



ОСОБЕННОСТИ СТРИЖКИ ПИКСИ

Стрижка Пикси – одна из самых популярных среди любительниц коротких причесок. Она сочетает в себе романтичное кокетство с озорством и дерзостью. При правильном исполнении пикси подходит практически всем. А большое количество вариантов стрижки и укладки позволяют экспериментировать. Однако все эти варианты прически имеют схожесть в том, что волосы коротко подстрижены, шея и лицо максимально открыты.

Особенности и описание модной стрижки «Пикси»

Когда у женщины появляется желание изменить образ, то она задумывается о смене стрижки. При этом необходимо, чтобы прическа соответствовала не только типажу, но и характеру. Стрижка Пикси является универсальной, выполняется на короткие и средние волосы, сможет подчеркнуть достоинства и выразить индивидуальность.

Особенности и описание модной стрижки «Пикси»Особенности и описание модной стрижки «Пикси»

Отличительная черта стрижки – укороченные пряди у висков и в области затылка, и удлиненные – на макушке. Пикси подойдет большинству женщин, так как техник выполнения стрижки несколько, а также множество вариантов укладок. Отдать предпочтение этой стрижке могут как юные девушки, так и женщины в более зрелом возрасте, девушкам она добавит задорности и игривости, а женщинам постарше придаст элегантность и женственность.

Особенности и описание модной стрижки «Пикси»

Стрижка пикси подойдет тем, кто предпочитает легкость и быстроту укладки. Необходимо лишь подсушить волосы феном с использованием расчески, что не займет много времени. Если даже по каким-то причинам нет возможности воспользоваться феном, можно причесать мокрые волосы и подождать пока они высохнут.

Особенности и описание модной стрижки «Пикси»Особенности и описание модной стрижки «Пикси»
СТОИТ ПОМНИТЬ, ЧТО СТРИЖКА ПИКСИ ОТКРЫВАЕТ ЛИЦО И ШЕЮ, А ТАКЖЕ АКЦЕНТИРУЕТ ВНИМАНИЕ НА ГЛАЗАХ, НОСЕ, ГУБАХ И ПОДБОРОДКЕ, ПОЭТОМУ, ЕСЛИ ИМЕЮТСЯ КАКИЕ-ЛИБО НЕДОСТАТКИ, ЭТА СТРИЖКА ТОЛЬКО ПОДЧЕРКНЕТ ИХ.

Женская стрижка ПИКСИ + окрашивание (смотреть)




ПРЕИМУЩЕСТВА СТРИЖКИ ПИКСИ

Делает основной акцент на чертах лица, подчеркивая женскую красоту. Создает модный эффект небрежности и придает волосам объема. Придает образу динамичности и оригинальности. Практична в повседневной жизни, а также элементарна в укладке – буквально 5 минут, минимум стайлинговых средств и ваш образ готов!

Преимущества модной стрижки «Пикси»Преимущества модной стрижки «Пикси»

Стрижка дает возможность экспериментировать с укладкой, поэтому ее можно использовать как деловым женщинам, так и представительницами творческих профессий. Значительно омолаживает образ и освежает лицо. В то же время не имеет никаких возрастных ограничений – «пикси» выбирают и молодые девушки, и дамы после 50 лет.

Преимущества модной стрижки «Пикси»Преимущества модной стрижки «Пикси»



КОМУ ПОДОЙДЕТ СТРИЖКА ПИКСИ

Пикси может подойти обладательницам тонких волос. Она сделает их визуально объемнее. Стрижку можно использовать как на ровных прядях, так и на волнистых локонах. Важно состояние кожи – оно должно быть хорошим, при этом не имеет значения то, светлая она или смуглая. Стрижка подчеркивает красивую шею и плечи. Ее можно выбирать при правильных крупных чертах лица – пухлых губах, больших выразительных глазах. Обладательницам круглого или квадратного лица тоже может подойти эта прическа, но важно внимательно выбирать ее разновидность и форму.

Кому подойдет модная и популярная стрижка «Пикси»Кому подойдет модная и популярная стрижка «Пикси»

Самый идеальный вариант для такой стрижки – овальная форма лица и крупные черты. Не менее стильно она смотрится на других формах, только вот круглолицым девушкам надо быть осторожнее. Им стоит выбирать «пикси» в модной асимметрии. Также же забывайте, что в такой прическе выделяется шея – она не должна быть короткой, иначе нарушатся пропорции тела.

Кому подойдет модная и популярная стрижка «Пикси»Кому подойдет модная и популярная стрижка «Пикси»

Не стоит прибегать к такой стрижке, если у вас кудрявые пушащиеся волосы – укладка станет очень проблематичной и пряди не будут держать форму. А вот обладательницам прямых волос, как густых так и тонких, такой вариант подойдет идеально.




ВАРИАНТЫ ОКРАШИВАНИЯ ПИКСИ

Пикси может отлично сочетаться с самыми разными вариантами окрашивания. Оно может быть и однотонным, и многоцветным. Смелые девушки часто дополняют экстремальную Пикси с окрашиванием в яркие нестандартные оттенки. Можно обратить внимание на модное окрашивание омбре или его вариации. С целью омолаживающего эффекта мастера осветляют пряди, обрамляющие лицо.

Модные и популярные варианты окрашивания для «Пикси»Модные и популярные варианты окрашивания для «Пикси» Модные и популярные варианты окрашивания для «Пикси»Модные и популярные варианты окрашивания для «Пикси»

В общем-то строгих ограничений нет, некоторые модницы даже создают такую прическу в ярких цветах – красный, розовый, фиолетовый, синий.

Модные и популярные варианты окрашивания для «Пикси»Модные и популярные варианты окрашивания для «Пикси»



ПИКСИ НА КОРОТКИЕ ВОЛОСЫ

Именно короткая стрижка пикси продолжает быть классическим вариантом исполнения. Более того, смелые девушки могут обратить внимание на ультракороткую пикси. Можно сделать прическу более «рваной» и небрежной или же гладкой и изысканной.

Стрижка «Пикси» на короткие волосы - классический вариантСтрижка «Пикси» на короткие волосы - классический вариант Стрижка «Пикси» на короткие волосы - классический вариантСтрижка «Пикси» на короткие волосы - классический вариант

Вы удивитесь, сколько времени можно сэкономить на укладке, оставаясь при этом изящной и стильной.

Стрижка «Пикси» на короткие волосы - классический вариантСтрижка «Пикси» на короткие волосы - классический вариант



ПИКСИ НА СРЕДНИЕ ВОЛОСЫ

Хоть и «Пикси» чаще всего выполняются на коротких волосах, стилисты нашли стильный способ не жертвовать длиной. Волосы до мочки уха станут самым универсальным вариантом. Иногда оставляют даже длину до плеч.

Стрижка «Пикси» на средние волосы - модный вариантСтрижка «Пикси» на средние волосы - модный вариант

На волосах средней длины эти стрижки, прозванные «удлиненными пикси», выглядят очень женственно. Они также дают больше возможностей для интересных укладок и даже легкой завивки волос. Особенно этот вариант подойдет тем, кто не решается на ультракороткую стрижку.

Стрижка «Пикси» на средние волосы - модный вариантСтрижка «Пикси» на средние волосы - модный вариант

На волосах средней длины будет удачно смотреться женственная стрижка пикси-боб, а многослойная стрижка с аккуратно выделенными прядями придаст образу элегантность и ухоженность.

Стрижка «Пикси» на средние волосы - модный вариантСтрижка «Пикси» на средние волосы - модный вариант



МНОГОУРОВНЕВАЯ (КАСКАДНАЯ) СТРИЖКА ПИКСИ

Среди новинок такой стрижки появилось исполнение «каскадом». В такой интерпретации весь объем сосредоточивается на макушке и спускается лесенкой вниз – эта стрижка особенно преобразит тонкие и редкие волосы. Остальные пряди выполняются чуть более удлиненными, чем в классическом варианте.

Многоуровневая (Каскадная) стрижка «Пикси»

Кстати, такой вариант «пикси» – один из самых простых в укладке. Волосы просто сами держат форму.

Многоуровневая (Каскадная) стрижка «Пикси» Многоуровневая (Каскадная) стрижка «Пикси»Многоуровневая (Каскадная) стрижка «Пикси»



ПИКСИ-БОБ

Пикси-боб – это стрижка, которая состоит из элементов двух модных на сегодняшний день причесок: Боб и Пикси. Этот вариант длиннее классической (короткой) пикси.

Стрижка «Пикси-боб» - модный вариант для ПиксиСтрижка «Пикси-боб» - модный вариант для Пикси

Если в качестве основы берется боб, его дополняют характерным для пикси выделением прядей на кончиках, если основание – пикси, то делается плавный переход на кончиках, а макушке придается округлая форма.

Стрижка «Пикси-боб» - модный вариант для ПиксиСтрижка «Пикси-боб» - модный вариант для Пикси Стрижка «Пикси-боб» - модный вариант для ПиксиСтрижка «Пикси-боб» - модный вариант для Пикси



ПИКСИ С ЧЕЛКОЙ (РАЗЛИЧНЫЕ ВАРИАНТЫ) И БЕЗ

Пикси с челкой – одна из самых модных интерпретация этого сезона. Челка превосходно справляется со сглаживанием недостатков лица и выделением достоинств. Также она поможет скрыть морщинки на лбу.

Стрижка «Пикси» с челкой - различные варианты

Пикси с короткой челкой сделает образ еще более смелым и дерзким. Она может быть прямой, косой, густой либо с филировкой. Короткая челка с небольшим «рваным» эффектом освежит лицо и выделит его черты. А еще прибавит образу нотку озорства и кокетства! Особо такой вариант рекомендуется для круглой формы лица с правильными чертами.

Стрижка «Пикси» с челкой - различные вариантыСтрижка «Пикси» с челкой - различные варианты

Пикси с удлиненной (асимметричной) челкой - очень эффектное стилистическое решение, где челка убирается набок и доходит до середины скулы или до самого подбородка. Просто выстригите челку длиннее с одной стороны. Она прибавит еще больше динамичности вашему образу. Челка длиннее основной массы волос, что придает прическе необычную выразительность и яркость стиля. С такими вариантами челки можно играться по форме лица, а также экспериментировать с пробором.

Стрижка «Пикси» с челкой - различные вариантыСтрижка «Пикси» с челкой - различные варианты

Пикси с косой челкой – ещё один вариант этой стрижки. При этом челка может быть короткой или удлиненной, с ровными концами или с выделенными прядями. Особенно такая вариация подойдет девушкам с круглым лицом – за счет косой челки оно станет визуально худее, причем, чем она длиннее, тем лучше. А вот при овальной форме лучше остановиться на короткой челке. Также данный вариант поможет скрыть асимметрию лица.

Стрижка «Пикси» с челкой - различные вариантыСтрижка «Пикси» с челкой - различные варианты

Пикси без челки - в данном случае стрижка предусматривает открытый лоб, при этом волосы либо убираются набок, либо зачесаны назад. Максимальный акцент на лице делается именно при такой пикси. При варианте стрижки пикси на средние волосы лоб всё-таки может быть прикрыт длинной прядью, а при стрижке на короткие волосы на лоб могут падать короткие пряди.

Стрижка «Пикси» без челкиСтрижка «Пикси» без челки



ПИКСИ НА ВЬЮЩИЕСЯ ЛОКОНЫ

Пикси на кудрявые локоны - данный вариант прически не стоит делать на мелкие кудри, иначе вы будете постоянно мучиться с укладкой. Чтобы избежать результата неухоженной шевелюры лучше обратиться к опытному мастеру.

Стрижка «Пикси» на кудрявые пряди - вьющиеся локоныСтрижка «Стрижка «Пикси» на кудрявые пряди - вьющиеся локоны

При легких волнах стрижка может выглядеть очень красиво и женственно. Оптимальная длина волос в данном случае – средняя. Если волны надоели, то сменить образ всегда поможет укладка при помощи утюжка для волос. Также интересно будут смотреться кудряшки вместе с выбритым виском. Если волосы жесткие, можно сделать градуировку и добавить каскадную технику.

Стрижка «Пикси» на кудрявые пряди - вьющиеся локоныСтрижка «Пикси» на кудрявые пряди - вьющиеся локоны


Важно! Не забывайте регулярно обновлять стрижку у своего стилиста или парикмахера. Несколько взмахов ножницами – и ваша прическа снова выглядит стильно и модно.


Стрижка Пикси очень актуальна, и вряд ли она когда-то выйдет из моды. Множество разнообразных вариантов дает возможность выбрать идеальную прическу вне зависимости от исходных данных. Имейте в виду, что она предполагает ряд особенностей в выполнении, поэтому стоит доверить ее профессиональному мастеру.



Автор: © Наталья Стайл

Спасибо за визит!
При копировании материалов с данного ресурса, пожалуйста не забудьте указать аттрибуцию:

-------------------------------------
Автор: © Наталья Стал
парикмахер-стилист
https://natalyastyle.tb.ru




Возможно Вас заинтересуют и другие женские стрижки:

Боб-Каре-Шегги-Аврора/Итальянка-Лисий хвостСессон-Каскад-Френч

Управление тегами