Стрижка «Французская» и ее стили 👩 «Французский выщип» «Френч»

Стрижка Французский выщип



Происхождение стрижки «Французский выщип»


Происхождение стрижки «Французский выщип»

Если заглянуть далеко в историю создания французских коротких стрижек для женщин, то впервые такую стрижку носила Жанна Д'Арк. Конечно не по своей воле, но в память о великой революционерке, в 1909 году француз Антуан де Пари воссоздал первую в мире французскую короткую женскую стрижку.Стрижка стала модной в конце 50-х годов 20 века, и с тех пор не теряет популярности.


Происхождение стрижки «Французский выщип»

В последствии она стала прототипом таких стрижек как Каре, Боб, Паж и Сессон (Сессун). Французские стрижки очень быстро завоевали сердца женщин любых времен и народов. И даже в настоящее время они никак не собираются покидать сердца современных модниц. В данной статье я раскрою секреты такой уникальной короткой стрижки как «Французский выщип».


Происхождение стрижки «Французский выщип»

Описание стрижки «Французский выщип»


Французские стрижки всех видов выполняются по одной технологии: пряди стригутся по отдельности, с сильным натяжением каждой из прядей. Основная часть волос стрижется ножницами, а вот при формировании височных областей и рваных прядей используется бритва или же филировочные ножницы.


Описание стрижки Французский выщипОписание стрижки Французский выщип

Стрижка «французский выщип» популярна и актуальна. В результате глубокой филировки получается более небрежная прическа с эффектом рваных кончиков волос. Это отличный вариант для оптимистичных и беспечных девушек.Современные модницы ведут активный образ жизни и предпочитают прически, не требующие сложной укладки и утомительного ухода.


Описание стрижки Французский выщипОписание стрижки Французский выщип

К подобным стрижкам можно отнести «французский выщип». Он отличается стойким объемом и не требует регулярной корректировки. Прически с французским шармом и изысканностью выполняют на коротких, средних волосах.



Плюсы стрижки «Французский выщип»


Стрижка «французский выщип» идеальна для тех женщин, которые мечтают об объемной прическе, не требующей постоянной укладки. Она придумана более сорока лет назад французскими стилистами специально для ярких, динамичных людей, у которых нет времени на уход за волосами.


Описание стрижки Французский выщипОписание стрижки Французский выщип

С этой прической можно всегда выглядеть стильно, элегантно и ухоженно, поэтому она будет оставаться популярной и не выйдет из моды. Еще один неоспоримый плюс стрижки в том, что волосы, отрастая, не теряют форму, поэтому посещать парикмахера можно один раз в 4-5 месяцев.



Кому идет стрижка «Французский выщип»


Благодаря многогранности данной прически ее могут носить как юные девушки, так и женщины. Одинаково хорошо она будет выглядеть на деловых леди и простых домохозяйках.


Кому идет стрижка Французский выщипКому идет стрижка Французский выщип

Эта стрижка подчеркивает форму глаз и скул, а также шею, поэтому не подойдет обладательницам широких скул и крупной шеи также нелепо она будет смотреться на тонких и редких волосах, так как их необходимо предварительно вылечить с помощью питательных масок и восстанавливающих бальзамов.


Кому идет стрижка Французский выщип

«Французский выщип» на короткие волосы


На коротких волосах стрижка максимально открывает лицо и подчеркивает выразительность глаз и губ. Секрет изумительного силуэта заключается в филировке волос.


Французский выщип на короткие волосыФранцузский выщип на короткие волосы

Таким образом, получается гармоничная форма прически с игривыми прядями различной длины. Короткие пряди, созданные по технике «французский выщип», смотрятся просто потрясающе.


Французский выщип на короткие волосы

«Французский выщип» на средние волосы


На средних волосах прическа на французский манер не теряет внешнего вида продолжительное время. Данный вариант подразумевает значительный объем на макушке и затылочной части, а остальные пряди подвергаются филировке. Образ дополняет оригинальная челка со рваными кончиками.


Французский выщип на средние волосыФранцузский выщип на средние волосы

Великолепно стрижка выглядит на прямых средних волосах. Она нежно обрамляет лицо и скрывает неидеальные пропорции. Прическа с французским шиком на волосах средней длины добавит пикантную «изюминку» любому женскому образу.


Французский выщип на средние волосыФранцузский выщип на средние волосы


5 быстрых и красивых укладок для коротких волос (смотреть)




Автор: © Наталья Стайл

Спасибо за визит!
При копировании материалов с данного ресурса, пожалуйста не забудьте указать аттрибуцию:

-------------------------------------
Автор: © Наталья Стал
парикмахер-стилист
https://natalyastyle.tb.ru




Возможно Вас заинтересуют и другие женские стрижки:

Боб-Каре-Шегги-Аврора/Итальянка-Лисий хвостСессон-Каскад-Пикси-Шапочка

Управление тегами