Стрижка Гарсон 👦 Различные варианты прически с фото

Стрижка Гарсон



Происхождение стрижки «Гарсон»

Происхождение стрижки Гарсон

Гарсон - стрижка для смелых женщин. Короткие женские стрижки «под мальчика» не теряют своей актуальности с момента своего появления - уже более века! Как ни парадоксально это звучит, но они придают образу своей обладательницы значительную нотку утонченности и чувственности, указывая на ее женственность. Все это относится к популярной стрижке Гарсон, о которой пойдет речь ниже.

Происхождение стрижки Гарсон

Изначально короткие прически были прерогативой мужчин, но в 20-е годы ХХ века все изменилось. В это время выходит роман Виктора Маргэрита "LaGarçone". Образ главной героини, носившей мальчишеские волосы (а в переводе с французского гарсон означает "мальчик"), шел вразрез с общепринятым представлением о женщине.

Происхождение стрижки ГарсонПроисхождение стрижки Гарсон

Это сделало его особенно популярным среди прогрессивной французской молодежи, поэтому многие девушки отказались от длинных и средних волос в пользу коротких причесок.

Происхождение стрижки Гарсон



Описание стрижки «Гарсон»

Гарсон - это короткая стрижка, выполненная по методике «прядь в прядь» посредством внешнего градуирования. Прическа имеет мягкие, но четкие линии, которые получаются при небольшом разветвлении.

Описание стрижки ГарсонОписание стрижки Гарсон

В зависимости от типа прически, передняя, боковая и задняя части прически могут различаться. Какой бы Гарсон вы ни выбрали, он всегда характеризуется минимальной длиной волос в нижней затылочной области и объемом в верхней затылочной области.




Кому подходит «Гарсон»

Кому подходит Гарсон

Прежде чем выбрать стрижку Гарсон - оцените структуру ваших волос:

  • Прямые волосы идеально подходят.

  • Волнистые пряди выглядят мило и игриво. Их владелицам следует отдавать предпочтение удлиненным вариантам стрижки Гарсон и избегать очень коротких.

  • Кудрявые локоны не смотрятся при стрижке Гарсон, так как волосы становятся похожими на одуванчик.

  • Тонкие и жидкие волосы хорошо подходят для создания такой стрижки, так как визуально добавляют объем в области шеи.

  • Если пряди жесткие и толстые, то желательно не использовать ультракороткие пряди, так как они могут торчать ежиком. Предпочтение следует отдать классике.

Кому подходит Гарсон

Примите во внимание форму вашего лица:

  • Овальные черты лица сочетаются с любым вариантом стрижки.

  • Чтобы уравновесить черты круглого лица, выбирайте асимметричную стрижку с косой челкой. Под запрет попадает укороченная прическа без челки.

  • Для квадратного и прямоугольного лица подойдет вариант с косой челкой или косой пробор. От укороченных причесок придется отказаться.

  • Если у вас треугольная форма лица или сердцевидная, то лучше выбрать длинный Гарсон с удлиненной челкой – косой или прямой.

  • Спрячьте высокий лоб с длинной и густой челкой.

  • Вы также можете скорректировать свои скулы с помощью длинной стрижки.

Кому подходит ГарсонКому подходит Гарсон Кому подходит ГарсонКому подходит Гарсон



Плюсы и минусы стрижки «Гарсон»

Плюсы:

  • Подчеркивает женственность.

  • Можно высушить и уложить в считанные минуты.

  • Экономия на укладочных средствах.

  • Множество способов укладки.

  • При правильной укладке стрижка выглядит более объемной.

  • Визуально омолаживает.

  • Подходит для всех возрастов.

  • Подходит к большинству образов: от строгих до легкомысленных и романтичных.

Плюсы и минусы стрижки ГарсонПлюсы и минусы стрижки Гарсон

Минусы:

  • Необходимость частой коррекции.

  • Не каждому к лицу. Например, Гарсон не подходит обладательнице большого носа, оттопыренных ушей, короткой полной шеи.

  • Несмотря на визуальную простоту стрижки, техника ее выполнения довольно сложна.




«Гарсон» на короткие волосы

Стрижка Гарсон на короткие волосыСтрижка Гарсон на короткие волосы

Короткий «Гарсон» является классическим вариантом стрижки. Это универсальная и практичная стрижка подходит хрупким, высоким девушкам. Элегантность линий подчеркивается монохромной окраской. Стрижка ориентирована на безупречные пропорции лица и правильную форму головы. Хорошо сочетается с разными видами макияжа, но даже без декоративной косметики она подчеркнет естественную красоту.

Стрижка Гарсон на короткие волосыСтрижка Гарсон на короткие волосы

Ультракороткая версия стрижки «Гарсон» имеет максимально четкие контуры и в большинстве случаев челка отсутствует, а линия волос параллельна линии овала. Отличный вариант для хрупких, стройных девушек с правильными чертами лица. Не рекомендуется выполнять после 40 лет, поскольку открытое лицо бросается в глаза и трудно скрыть возрастные изменения.




«Гарсон» на средние волосы

«Гарсон» средней длины рекомендуется для обладательниц удлиненно-овальной формы, благодаря сочетанию с удлиненной чёлкой и висками, стрижка позволяет придать лицу мягкость и женственность.

Стрижка Гарсон на средние волосыСтрижка Гарсон на средние волосы

Подобную модель можно выбрать для пухлых девушек, ниспадающие пряди скроют объем. Сложности при укладке возникнут с тонкими волосами, так как прическа быстро теряет форму и требует использования профессиональных средств для укладки. Визуально с помощью стрижки вы можете скрыть оттопыренные уши, неправильную форму головы или скрыть легкую асимметрию черт лица. Подходит для девушек среднего роста и ниже.




«Гарсон» на длинные волосы

«Гарсон» на длинные волосы позволяет сохранить длину, имеет плавные филированные пряди уложенные волнами. Стрижка помогает скрыть высокий лоб, ярко выраженные скулы, массивную нижнюю часть овала лица.

Стрижка Гарсон на длинные волосыСтрижка Гарсон на длинные волосы

Ее можно сочетать с выбритыми висками и затылком или выбрать классическую модель с прямыми линиями.




Отличия «Гарсон» от похожих стрижек

Стрижку часто путают с Пикси, Пажем и Гаврошем. На самом деле все они значительно отличаются друг от друга по форме и длине. Гарсон имеет четкие контуры и округлые линии, поэтому он повторяет форму головы.

Отличия Гарсон от похожих стрижек

Пикси и Гаврош характеризуются отсутствием строгих контуров и наличием выраженных переходов. Что касается длины, то Пикси и Гарсон короткие стрижки, но верхний и средний уровни могут быть несколько удлинены.




Заключение

Короткая стрижка является эффективным решением для женщин, которые не боятся проводить смелые эксперименты со своей внешностью. Благодаря широкому выбору стилей, Гарсон сможет всегда гармонично вписаться в любой образ.

Выбор знаменитостей

Стрижка ГарсонСтрижка Гарсон Стрижка ГарсонСтрижка Гарсон

Преимущества гарсона оценили многие звезды кино и шоу-бизнеса. Среди них Натали Портман, Одри Тото, Виктория Бекхэм, Эмма Уотсон, Рианна, Вайнона Райдер, Кэрри Маллиган, Энн Хэтэуэй, Дженнифер Лоуренс.

Знаменитости со стрижкой Гарсон


Автор: © Наталья Стайл

Спасибо за визит!
При копировании материалов с данного ресурса, пожалуйста не забудьте указать аттрибуцию:

-------------------------------------
Автор: © Наталья Стал
парикмахер-стилист
https://natalyastyle.tb.ru





Управление тегами